РАССТРОЙСТВО

№863748 Расстройство
aliya Жен., 25 лет. Azerbaycan Astara
Зарегистрированный пользователь
15.07.2015 21:09
Здравствуйте))))Надеюсь вы мне поможите.Расскажу как можно короче о своей проблеме.Мучаюсь я уже 3 года.В начале я не думала,что будет все так плохо я скрывала ото всех свою проблему но теперь не получаеться.Суть мой проблемы заключаеться в том,что я когда что то делаю если услышу в голове имя то начинаю занова делать то же самое произносив имя мужа.Если со мной здороваються,то я нчинаю затем что-то трогать,если я пацеловала кого-то в щеку(Мужского рода)то я целовала духи мужа,но теперь не делаю.Не могу нормально жить,я вслушиваюсь в разговоры вокруг если говорят мужчины,жду когда заговорят женщины чтоб продолжить свое дело.Могу по сто раз снимать и одевать одежду из-за того что когда одевала либо услышала чей то голос либо имя услышала. и начинаю одевать занова произнеся имя мужа или вспоминая что-то.ня случайно дотронулись,то я дотрагивалась до других или садилась на место мужа.также я давала слово мужу что больще не буду завтра снова тоже самое и так уже несколько месяцев.Ходили к врачу врач сазал психо-невротическое расстройство.прописал 3 таблетки.после них стало немного лучше,но не совсем.я не знаю зачем я так делаю почему на все обращею внимание кто что сказал кто что делает.Пожалуйста помогите.Не знаю что делать.Как у меня появилась это проблема я не могу радоваться перестала общаться как раньше..Также у меня много симптом но некоторые я уже прекратила делать а не которые не могу не получаеться.мне трудно жить мне близкие говорят не обращай внимание не говори об этом,все от тебя зависит.Но у меня не получаеться.Что делать помогите дайте совет
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Aliya!
Речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях навязчивых мыслей и действий. Проблемой навязчивостей занимаются врачи-психотерапевты, при обязательном применении психотерапии, как основного метода в лечении. Медикаменты могут применяться, при необходимости, но они играют вспомогательную роль в лечении. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. 
Если не найдете специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Будьте здоровы!
Время создания: 16 Июля 2015 08:26
Оценок: 1
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте. Недостаточная эффективность лечения связана с тем, что оно было однобоким. Основой лечения любого невротического расстройства является прежде всего индивидуальная психотерапия. При отсутствии регулярной работы с психотерапевтом над своими навязчивостями не дадут достаточного эффекта ни лекарства, ни тем более советы знакомых или консультантов в Интернете. 
Время создания: 16 Июля 2015 12:00
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алия.
На сегодняшний день, существуют два основных способа лечения обсессивно-компульсивного расстройства (синдрома навязчивых мыслей и действий или ОКР): лекарственное и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится различными медицинскими препаратами. Основными препаратами, применяемыми при лечении обсессивно-компульсивного расстройства, являются антидепрессанты, которые обладают так называемым антиобсессивным эффектом (способностью уменьшать навязчивые мысли) и анксиолитики (противотревожные препараты).
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. Психотерапия направлена на разрешение различных психологических проблем человека (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения ОКР, требует от пациента регулярного, как правило, еженедельного посещения своего лечащего врача - психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении обсессивно-компульсивного расстройства, является - когнитивно-поведенческая психотерапия. Это такой метод психотерапии, который помогает пациенту обнаружить и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем.
Когнитивно-поведенческая психотерапия обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 10 до 20 психотерапевтических сессий, проводимых 1 или (что предпочтительнее) - 2 раза в неделю.
Наиболее эффективным методом лечения обсессивно-компульсивного расстройства по определению, считается комплексная терапия, при которой применяется совместное использование как лекарственного, так и психотерапевтического подходов.
Ищите «своего» врача-психотерапевта, и начинайте работать над проблемой, в рамках индивидуальной и комплексной программы!
Время создания: 16 Июля 2015 12:05
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алия.
Обсессивно-компульсивное расстройство требует не только медикаментозной терапии и регулярного наблюдения врача-психотерапевта, но и психотерапии, направленной на повышение самооценки, когнитивно-поведенческого подхода. Это основное.
Благоприятное воздействие на течение заболевания оказывает так же нормализация режима труда и отдыха, выход из среды хронического стресса, принятие личности пациента в семье и другом значимом окружение, отсутствие внутрисемейных конфликтов и общеукрепляющая терапия (витаминотерапия, закаливание, массаж, плавание, легкие виды спорта).
Время создания: 16 Июля 2015 18:52
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.06.2011
15:51
TsumaranaiHito :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 36
13.06.2013
21:58
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 16
28.02.2017
12:42
галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 16
27.10.2015
10:27
Денис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 12
13.07.2011
17:42
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 11
13.05.2012
16:05
Пахомова Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
06.04.2015
21:35
Иван :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 8
04.03.2013
21:28
Иван :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 6
11.03.2013
18:53
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 5
27.03.2012
00:50
александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 7