ЧАСТО ПСИХУЮ

№866676 Часто психую
Галина Жен., 21 лет. Россия Орлово
Зарегистрированный пользователь
03.08.2015 21:32
Здравствуйте в последнее время я стала часто психовать, нервничать и срываюсь на ребенке. Могу и по попе дать и бывает ни за что, в голове я понимаю, что не права, но ничего с собой не могу сжелать злость не проходит, когда успокоюсь мне жалко сына за то что на него кричу. Я люблю его очень, но вот что делать с этими приступами агрессии не знаю. Можно как то научиться контролировать себя?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Избегайте жизненных ситуаций, при которых вы подвергаетесь сильным переживаниям. Не делайте то, что эмоционально истощает вас  и вводит в состояние стресса — не выполняйте ненавистную работу , не совершайте действия и поступки которые вам неприятны, избегайте  нахождения в негативной среде.  . Не общайтесь с пессимистами, нытиками, занудами, энергетическими вампирами, с теми с кем хочется выть от тоски и т.д.  Определите для себя перечень вещей, которые причиняют вам неудобства и наносят вред, душевные или физические травмы.  Установите ваши личные правила, рубежи которые защищают вас от этих вещей, и попросите тех с кем общаетесь не нарушать данные границы.   Минимум по тридцать минут в день (чем больше, тем лучше) занимайтесь спортом. Физическая нагрузка помогает выработке гормонов удовольствия и отлично перерабатывает все продукты стресса. Периодически задавайте вопросы самой себе, : С кем вы работаете и с кем общаетесь? Испытываете ли вы нехватку и недостаток времени? На что тратите большую часть своего времени? Над чем работаете? Приносит ли вам ваша работа пользу и удовлетворение?  Взять контроль над эмоциями, вам поможет умение будить и зажигать позитивные эмоции. Делается это простым усилием воли и посредством регулярных тренировок. Потренируйтесь вызывать различные чувства, а лучше запишитесь на специальный тренинг, там вас расскажут, как научиться контролировать свои эмоции и как осознано, переключаться с одной эмоции на другую.Определите свои главные жизненные цели и начните работать над их воплощением.
Время создания: 04 Августа 2015 01:53
Оценок: 3
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина.
Вот Вам несколько советов по поводу того, "в чем причина этих психов, и что нужно делать для того, чтобы..." ...
а) Посмотрите, что у Вас со здоровьем. Проверьте щитовидку и гормоны. Проверьте, заботитесь ли вы о себе, вовремя ли спите, хорошо ли едите, достаточно ли у вас развлечений, соблюдаете ли банальный режим работы и отдыха. Если нарушений нет - переходите к следующему пункту.
б) Подумайте, как давно появилось состояние “психую постоянно”. Если оно знакомо давно - вырабатывайте стратегии, как быть собой в этом мире - и продолжать с ним взаимодействие. Если недавно – см. дальше.
в) Присмотритесь к своей “линии жизни”. Представьте в одном ряду события - прошлого, потенциального будущего. Если у вас были серьезные трудности и переживания в прошлом – отнеситесь к этому с уважением. Нужно время, чтобы “выпсиховать” переживания, которые были остановлены. Если в будущем планируется смена обстоятельств или вы хотите достигнуть большой цели - снизьте ее значимость!
г) Проверьте “адрес”, по которому отправляются ваши “психи”. Возможно, вы на самом деле переживаете о мелочах, хотя стоило бы переживать о чем-то более крупном.
И конечно же, не считайте, что вы чем-то сильно отличаетесь от других людей, и вас “срочно нужно в психушку” или что вы “сходите с ума“. Будьте к себе внимательны и терпеливы - и при желании справиться со сложным состоянием обращайтесь к хорошему врачу-психотерапевту, в рамках очной консультации.
Время создания: 04 Августа 2015 06:51
Оценок: 3
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Может с мужем трудности в отношениях?
Время создания: 04 Августа 2015 09:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Галина!
Психоэмоциональные нагрузки, связанные с уходом и воспитанием  малыша, переутомление - довольно часто приводят к истощению нервной системы у молодых мам. это истощение и приводит к снижению контроля за эмоциями, к раздражительности или плаксивости. Изменить ситуацию можно - для этого Вам нужна помощь специалиста-психотерапевта. Найдите возможность и поработайте с психотерапевтом. Если не найдёте специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 04 Августа 2015 10:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Рейтинг. Психологическая студия РОСТ
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Галина!
Самое лучшее и правильное решение - найти причину Ваших "психов", обратившись к психотерапевту.
Вместе Вы разберетесь, откуда ветер дует, и решите проблему. 
Всего Вам самого доброго!
Время создания: 04 Августа 2015 14:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галина.
У Вас понизился эмоциональный тон, настроение упало до гнева. Наверняка этому есть причины. Разобраться, что происходит  в  Вашей  жизни и как снова обрести в ней контроль Вам поможет психолог или психотерапевт.
Время создания: 08 Августа 2015 21:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
06.05.2009
14:56
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 111
21.07.2012
10:32
natasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 56
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
14.10.2011
14:58
Владилен :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 27
18.05.2010
19:53
Natalya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 29
27.08.2011
07:46
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 22
24.04.2009
01:06
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 24
11.05.2013
11:00
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 22
23.03.2013
13:40
Аннв :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 18