ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СЕМЕЙНЫЙ ВОПРОС

№870315 Помогите решить семейный вопрос
Марина Жен., 38 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Мы с мужем живём 20 лет. Два года назад у него появилась подруга. Говорит, что любит её как сестру. Она моложе меня на 15 лет и не замежем. Я нормально на это реагировала. Мы с ней тоже общались. Работаем в в одном большом коллективе. Но в последнее время она отделилась от меня. Мне кажется, что муж тоже отдаляется. Но он говорит, что все нормально. Ничего не изменилось. Что это я все выдумываю. В последнее время мне стали задавать вопрос посторонние люди: нет ли у них отношений? Не знаю, что делать. Забыла сказать, что у мужа около двух месяцев назад умер отец. Помогите разобраться. Спасибо.

Дополнение к вопросу
Они работают рядом. Он, если ей куда нужно под«ехать, подвозит. На счёт подарков не знаю. На работе они много общаются, а приходит домой и молчит. Такое впечатление, что не хочет со мной разговаривать. Такого раньше не было. Раньше, если ей нужно было, чтобы мой муж её куда-то отвез, и он и она мне всегда говорили. Сейчас мне никто не говорит. Если я спрошу у мужа куда он ездил, он ответит, что отвозили её. С ней раньше каждое утро пили кофе. Сейчас она не приходит. Так же раньше, когда муж с ней пил кофе, звал с собой. Сейчас нет. Может это все мелочи? На счёт моих чувств, может так оно и есть, как Вы написали. Не могу сказать. Мне люди говорят, что между моим мужем и ней что-то есть. А он отвечает: не обижай девочку! Это не правда. Что я чувствовала эти два года? Я доверяла мужу. А последние пол года сильно болел свекор. И я особо не задумывалась. Думала только, как помочь, что сделать, чтобы продлить ему жизнь. Отдаляется? Мы можем общаться только на темы, которые касаются нашего сына. Когда я ему задаю вопрос: нужна ли я ему? Ответа нет. То он устал, то хочет спать. И, вообще, от такого разговора он устал. Раньше он звонил мне каждый час. Сейчас, если ему что-то нужно. Не знаю, может ли быть такая сестринская дружба? Родную сестру он так не поддерживает, как её. Спасибо ещё раз Вам.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По личному опыту, а я не молод. Такой дружбы не существует. Может быть в самом начале это и дружба, но это всегда заканчивается .... всем известно чем.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Что у вас в ваших отношениях?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Что-то пошло не так в ваших отношениях. И нужно заниматься именно ими, а не чужой девушкой. В этом, прежде всего, причина отдаления, а не в новом увлечении.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, к нам относятся ровно так, как мы позволяем к себе относится. Судя по всему, Вы рады обманываться и закрывать глаза на то, что для окружающих очевидно ...