О СОЗДАНИИ СЕМЬИ.

№874374 О создании семьи.
Александр Муж., 33 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Хотел поделиться своими наблюдениями и отношением к семейным отношениям. Наблюдаю такую картину уже не в первый раз, наверное, это действительно называется «жизнь». Девушка с парнем встречаются, люди сами по себе нормальные, вроде как любят друг друга. А в итоге расстаются и девушка через год заводит новое знакомство и рожает ребенка, регистрируют отношения. В итоге получается семья. По всей видимости любви никакой нет в этом мире. А вся любовь это всего лишь временное увлечение или иллюзия отношений. Нет никакой романтики. Я вот не могу таким образом жить, менять девушек, как перчатки, да лучше я вообще буду один. Девушки для меня это не вещь и я не хочу их менять постоянно, как перчатки. Но что касается самих девушек, то они сами меняют парней, как перчатки, а потом сидят и плачут, что хороших парней нет. Так они сами проходят мимо нормальных парней и отказываются от них. Я считаю себя вполне нормальным парнем, не курю, не пью, занимаюсь лыжными гонками, люблю собак, играю на барабанах и пианино, работаю юристом. Когда вижу приятную ухоженную девушку, то меня сразу же от неё воротит в сторону, становится лично неприятно, воспринимаю её, как проститутку. И понимаю, что она точно не для меня, а для какого-нибудь мажора или брутала. А вот спортивные девушки очень нравятся, но только не те, которые в тренажерных залах тренируют свои мышцы, а именно лыжницы или девушки, которые на ледовом катке. Пытался знакомиться на сайтах-знакомств, но встречался с теми, кто не нравится, думал что стерпится и слюбится, но все же это не так. Были два знакомства на улице и опять же неудачно. Я оказывался умнее, чем сама девушка и ей было не комфортно со мной общаться, в итоге она выставляла все так, что я никто и её не достоин, а у неё папа миллионер. За всю мою жизнь у меня было две девушки, с которыми имел отношения. Но сейчас мне уже 33 года и я начинаю осознавать, что уже и знакомиться ни с кем не нужно, потому что возраст уже не тот. Все мои сверстницы уже замужем у кого-то даже трое детей. А какой смысл знакомиться с 26-летней или 28-летней, для таких я уже просто старик. Хотя форма физическая и интимная у меня в полном порядке, даже слишком. И какая заметил, все знакомства и ухаживания это одно и то же, все те же походы в кино, театры. Да и уже просто инициатива пропадает к знакомству, зачем приглашать девушку в кино или театр, когда можно сходить одному и потом не выслушивать от девушки, что я как-то там не так себя повел. Все эти отношения с девушкой, это просто очередные эмоции, наслаждаешься тем, что ты вместе с ней проводишь время. Не знаю, стоит ли вообще теперь знакомиться и строить отношения, когда уже начинаешь понимать, что все это одно и то же каждый раз и понимаешь, что ничего уже не получится. Я ходил к психиатру на тренинги по поводу знакомств, отношений с женским полом и повышению самооценки. С парнями общаюсь нормально, с коллегами по работе - девушками, тоже отлично. А вот когда идешь с девушкой на свидание, появляется какая-то грусть и недоверие к девушке. Психиатр сказал, что у меня при всех моих достоинствах, заниженная самооценка ниже плинтуса. Но это не так, просто я уже не хочу подходить к девушке знакомиться или приглашать куда-либо, потому что знаю заранее, ничего не получится и я ей не нужен. Простите за знаки препинания. Спасибо!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Причина действительно в Вас а не в плохих девушках или несовершенном мире. Психиатр был прав. Не думаю, что Вы не встретили ни одной девушки, достойной Вас и приятной в общении.
Ходить нужно не на тренинги знакомств, а на индивидуальную психотерапию или, хотя бы на группы личностного роста. Важно понять что Вы воспринимаете и делаете не так и поработать с этим.
Другая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Думаю, можно поставить себе цель, найти девушку-друга, с которой будет интересно, приятно и легко, а там - один маленький шаг  - и это уже не только дружба.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, нынешними корыстными жизненными ориентирами и приоритетами, нацеленными на извлечение выгоды из всего, в том числе и из брачных отношений, испорчены не только мужчины, но и женщины. Ищите ту, которая так же как и Вы, будет ставить во главу угла не финансы и материальные блага, а собственно - отношения.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Повторяющиеся ситуации - дают возможности что то про себя узнать...