КАК ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ ? И НА СЛОВАХ И КАК МУЖЧИНА НА КУЛАКАХ

№874615 Как постоять за себя ? И на словах и как мужчина на кулаках
Алексей Муж., 23 лет. Россия Тольятти
Мне 23 года, парень. Мой вес 62 кг, рост 180 см. Болею сахарным диабетом 1 типа, инсулинозависимый. Внешне очень худой, несмотря на хороший аппетит, питаюсь нормально.

Проблема, моя заключается в том,что я не могу постоять за себя, защитить себя. Мне нельзя заниматься боевыми искусствами ( самбо, бокс), из-за того,что можно произойти отслоение сетчатки глаза из-за бросков и ударов (Там бы я научился бы приёмам, получил бы уверенность в себе). В моей жизни, довольно много ситуаций, где нужно постоять за себя, я не могу этого сделать, я боюсь ударить человека, я боюсь что меня изобьют и нанесут вред
моему здоровью.

Во мне много трусости, я трусливый человек.
Как приобрести уверенность, без занятий в спортивных секциях ?

Пожалуйста,подскажите мне. Буду очень вам признателен.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Алексей!
Ваша уверенность в себе не зависит от Вашего роста  и веса! А также от того, умеете ли Вы драться. Сила духа гораздо мощнее, чем сила тела.
Поэтому самое лучшее, что Вы можете сделать для повышения своей самооценки и уверенности в себе - это обратиться на личный прием к психологу-психотерапевту в своей местности. Пройдя курс психотерапии, Вы станете увереннее и смелее.
Счастья и успехов Вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прочтите статью перейдя по ссылке, и у Вас больше никогда не возникнет вопроса - Как постоять за себя?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Больше читайте, развивайте свой интеллект, память. Не всё в этой жизни можно решать кулаками или грубостью. Найдите возможность поработать с толковым психологом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алексей, восточная мудрость говорит, что любой бой можно выиграть до его начала, не вступая в физическое единоборство. Однако для этого нужны знания и навык. К сожалению сейчас мало специалистов которые могли бы Вас подготовить. Однако, я могу Вам посоветовать заняться иогой и кунг-фу. Физических нагрузок, как таковых, в этих искусствах практически нет (если есть, то они не экстремальны и показаны даже престарелым), здесь важны не столько физическая подготовка, сколько воспитывается "Дух", внутренние качества человека которые способствуют выигрывать бой без физического контакта.
Плюс, естественно, обогощайтесь духовно - читайте хорошие книги, учитесь, развивайте свой интеллект.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Ищите для своей защиты свои сильные стороны. Возможно, это интуиция, т.е. знание куда не следует ходить и когда во время уйти; аналитическое мышление, позволяющее Вам решать конфликтные ситуации головой, а не руками; либо коммуникационные способности, помогающие договориться с использованием пониманием и принятием себя и другого.
У любого человека есть все необходимое, чтобы полностью защитить себя.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Как только вы будете давать отпор, страх отступит и не нужны будут боевые искусства. Не думайте об исходе - просто действуйте.