ПОМОГИТЕ

№876293 помогите
Евгений Муж., 31 лет. Россия Екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
03.10.2015 17:44
Добрый день!я постоянно думаю что со мной что-то случиться и я умру, сердце у меня здоровое,делал узи и экг. давление максимум до 140/90 пульс 85.
единственное что у меня это гепатит с,я его уже один раз вылечил, сейчас предстоит еще раз это сделать. мне плохо становиться в магазинах где много народу,какой-то страх, хоть я и ходил к психологу,но я не считаю себя сдвинутым. толком мне психолог не помог. к меня теперь к Вам несколько вопросов, это у меня сдвиг небольшой в голове произошел, что я сейчас постоянно думаю о смерти? и как мне об этом не думать. помогите пожалуйста.ведь если у меня здоровое сердце ведь я не умру?понятно что гепатит плохо действует на печень, но я не пью,не курю, и сейчас принимаю гепатопротекторы. спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) - Вы сейчас и ведете речь, применяются как правило, два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 12 до 20 психотерапевтических сессий, проводимых как правило 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках очной консультации, и поскорее.
Время создания: 03 Октября 2015 22:10
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычный экзистенциальный кризис. Поищите другого специалиста. Так как у Вашего состояния есть выраженный клинический аспект, то, правильнее всего, обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 03 Октября 2015 23:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
На фоне тревог по поводу гепатита С, Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 04 Октября 2015 08:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Посмотрите эту информацию: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Время создания: 04 Октября 2015 13:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Инна Георгиевна Щербина. психоаналитик кабинета "Психоаналитическая практика"
Рейтинг. Инна Георгиевна Щербина
психоаналитик кабинета "Психоаналитическая практика"
Здравствуйте, Евгений. Ваш страх смерти можно действительно отнести к "психическому расстройству", как вы пишете. Однако, следующий ваш вопрос "и мне нечего бояться?", к сожалению, не имеет внешнего ответа. Поскольку вы испытываете чувство страха, ваше сознание считает, что бояться вам есть чего. И это, скорее всего, опасность не внешняя, а внутренняя. Речь идет о влечениях и желаниях бессознательного и разбираться с этими желаниями и вызванным ими страхом лучше в кабинете психоаналитика.
Время создания: 05 Октября 2015 20:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Евгений | (екатеринбург) | 04.10.2015 12:13
спасибо за то что откликнулись. т.е я так понял у меня просто психическое расстройство? и мне нечего бояться?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
01.02.2013
22:46
виталий акишев :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 24
18.04.2009
20:27
ТАТЬЯНА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 24
08.07.2011
23:17
Ксюша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 20
15.05.2011
19:55
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 12
Сообщений: 12
12.11.2012
17:56
Алексия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 15
08.08.2008
15:12
Елизавета :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 14
29.10.2013
17:32
Артур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 11
12.01.2011
20:38
Роман :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
18.08.2011
13:48
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 7