НЕУСТОЙЧИВОЕ СОСТОЯНИЕ
№878371 неустойчивое состояние
Ирина Жен., 22 лет. Россия Алдан
15.10.2015 13:07
Здравствуйте, мужу 23 года примерно неделю назад случилось внезапно что затошнило кружилась голова а потом резкая боль в сердце как ножом в глазах темнеть начало давление 179/110. После курса лечения таблетками в течение 10дн давление в норме. А вот что касаемо головокружения и болей в грудной клетке появляются при малейшем переживании волнении... В связи с сложной ситуацией в жизни на данный момент внутрение переживания практически каждый день. Чуть за волновался тошнит поднимается слегка давление... 129/90...нормальное давление 110-120.что может быть? К кому обращаться? Что делать? Также присутствует страх что боль в сердце повторится. ЭКГ и УЗИ сердце хорошее все в норме.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.
Психолог вашему супругу к счастью не нужен, а вот, к терапевту и неврологу - необходимо показаться в рамках очной клинической консультации. Назначить лечение заочно, без обследования, не получится.
Время создания: 15 Октября 2015 17:54
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Время создания: 15 Октября 2015 19:10
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Жалобы Вашего мужа, вероятнее всего, имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Время создания: 15 Октября 2015 19:53
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятнее всего, это дебют тревожного невротического расстройства. Чтобы оно не стало хроническим, следует обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 15 Октября 2015 21:05