Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Максим!
Родителям говорить ничего не надо о том, что Вы уже взрослый, и что не нужно относиться к Вам, как к взрослому человеку. Они все равно будет поступать так, как чувствуют.
Дело не в них, а в Вашей реакции на их заботу. Просто примите своих родителей такими, какие они есть, понимая, что так они проявляют свою любовь, заботу о Вас, скучают по Вам, раз Вы в другом городе живете...Какой уж тут контроль?
Реагируйте на это спокойно, так Вы не испортите с ними отношения.
Вы их поймете, когда сами станете отцом...
Всего Вам доброго!