МЕЧТАЮ О СЕМЬЕ И ПАРЕ ДЕТИШЕК, НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СОЗДАТЬ ЕЕ

№880177 Мечтаю о семье и паре детишек, но не получается создать ее
Оля Жен., 26 лет. Саратов
Зарегистрированный пользователь
25.10.2015 18:10
Здравствуйте!
Я мечтаю о семье и о детях, о нормальных теплых отношениях, путешествовать вместе (очень люблю куда-то ездить). Но проблема в том, что я не могу это реализовать.
Прошу понять правильно, я не с «начала жизни» ищу такого мужчину и никак не могу найти. У меня было в прошлом двое отношений(четыре года и семь месяцев). В разном возрасте были разные взгляды на жизнь, и я выбирала мужчин в соответствии со своими взглядами. На мой взгляд, с возрастом они стали самыми разумными и зрелыми.
Последние 2-3 года я без отношений и довольно активно ищу молодого человека. Знакомлюсь в разных местах - чаще всего, в интернете, реже на работе и в путешествиях, в компаниях друзей. Пробовала ходить в театры/на выставки, но туда люди, как правило, приходят парами.

Загвоздки такие. Первое: мне сложно найти «нормального» именно для себя мужчину. Самые типичные причины - сейчас многие парни часто выпивают и считают это нормальным, либо пассивная жизненная позиция - работают за низкую зарплату (слава богу если есть высшее образование), никак не пытаются изменить ситуацию («нормальную работу можно найти только по знакомству»/«собираюсь искать более лучшее место завтра»), никуда не ездят путешествовать и такое ощущение, что им ничего в жизни не надо. Либо не хотят ни семью, ни детей, ну и видно что настроены скорее «прожигать жизнь». По этой причине отсеиваются 60% мужчин.

Второе. Из остальных 30-40% ощущение как будто бы не подходим друг другу. Быстро становится не о чем говорить, или говоришь, просто потому что нужно разговаривать, но не получаешь удовольствия от общения. Либо как говорится «хороший парень», но уже в начале общения какие-то жлобство (не поведу в кафе на первом свидании - а то вдруг девушка «меркантильная»), какие-то детские претензии (на мой взгляд пока нет отношений глупо скандалить с малознакомой девушкой кто кому что «должен»), ну в общем всякое разное.

!!!!!!! Хотелось бы обратить особое внимание на момент: я отлично понимаю и уже НАИЗУСТЬ выучила фразу, что идеалов не бывает, у каждого есть недостатки и т.п. Она мне по ночам уже скоро снится будет :) Понимаете, я готова приспосабливаться к недостаткам, когда для меня перевешивает положительное в человеке, и я готова в ответ давать тоже самое. Встречающихся мужчин я уже и вдоль, и поперек на себя прикинула, у меня ощущение, что если я, «как советуют психологи», приспособлюсь к их недостаткам, я сама себя изнасилую и сделаю несчастной. Но и без семьи и без детей я просто не могу и начинаю мучаться от их отсутствия. Было бы классно двух деток, заниматься ими, путешествовать всем вместе, а не одиночку или попутчиками из интернета, отмечать с мужем пятилетие, десятилетие свадьбы.

Посоветуйте пожалуйста, как быть в такой ситуации, как реализовать такую мечту. Буду очень-очень благодарна, если будут какие-то более оригинальные рекомендации, чем «да вы принца на белом коне ищете»,«отношения это всегда тяжело»,«вот будет кризис тридцатилетия по-другому запоёте» и т.п.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В одиночку Оля, Вы эту мечту не реализуете, разве что, можно только родить "для себя", как сейчас часто приходится слышать. Чтобы строить такие планы, Вы как минимум, должны найти "свою половинку", с которым и будете воплощать - уже совместные планы!
Время создания: 26 Октября 2015 14:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Попробуйте на время перестать искать такого спутника жизни и попытайтесь самой организовать для себя все так, как Вам необходимо.
Время создания: 26 Октября 2015 19:15
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Олег 27.10.2015 09:21
Оля, счастье приходит тогда, когда его совсем не ждут.
Будет и на вашей улице праздник.
Всего доброго.
   
Оля | (Саратов) | 29.10.2015 20:18
Олег, спасибо на добром слове. И Вам всего наилучшего!!!
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.04.2009
22:54
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 102
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
04.06.2012
18:12
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 26
17.03.2009
13:43
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 25
06.07.2007
22:24
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 25
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №962223 Как доказать молодому человеку,что измены не было?
«Психология и психиатрия / Психолог»
Юлия
Жен., 20 лет.
Россия Казань
Меня бросил парень на 14 февраля.Его друг утешал и напросился в гости. Пытался переубедить,что мне с этим человеком не нужно быть. Остался ночевать,с утра начал приставать,спустил майку,но я заплакала и сказала,что сердце болит,измены не было. Когда заплакала,закрыла глаза,он сфотографировал и отправил фото другу.Сестра моего парня все это увидела. И теперь никто не верит,что измены не было,как мне вернуть доверие?
28.02.2017 11:50
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Любовь - это маленькая птичка.
Слишком сожмёшь - умрёт, 
Слишком сильно освободишь - улетит.
Кого любишь - отпусти, если вернётся, значит будет твоим, если нет, то он твоим никогда и не был!
Время создания: 28 Февраля 2017 16:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Один бросил (кстати, как Вы ему могли изменить даже теоретически, если он с Вами прекратил отношения?), другой рассылает компрометирующие фотографии друзьям и знакомым... Мне кажется,пришло время менять круг общения, а не пытаться вернуть доверие всех этих людей...
Время создания: 28 Февраля 2017 16:11 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
И.. Психолог
Психолог
"Меня бросил парень на 14 февраля.Его друг утешал и напросился в гости.
Утешал в данном контексте - фетишизм. Кто Вас так научил? Ваши отношения личные - ЛИЧНЫЕ. Максимум с людьми одного Вами пола их обсуждать. Если нет подруг = ни с кем не обсуждать. "Друг" не должен утешать. Вас не насторожило, что он в гости просится утешить? Вопрос лишь в том, действительно ли Вы такая наивная, или выдаете желаемое за действительное.

"Пытался переубедить,что мне с этим человеком не нужно быть. Остался ночевать"
Вы не должны были его вообще в дом пускать. Раз пустили, то однозначно выгнать после убеждений о необходимости расстаться. Хороший "друг". Многое кстати такой "друг" говорит про окружение Вашего парня. Остался ночевать - вообще без комментариев. 

"как мне вернуть доверие?"
Не о том думаете. У Вас логические ошибки в принятии решений. Вы выбрали не того парня (у него непорядочный круг общения, мягко говоря). Что свидетельствует о том, что он не готов для серьезных отношений и будет оказывать лишь дегенеративное влияние на развитие Вашей личности. Если Вы не возьметесь за свое развитие сейчас, то дальше проблем не убудет. Я бы советовал Вам исключить всяческое общение с этими людьми и на время забыть о личной жизни (пару-тройку лет - минимум). В это время изучайте научную литературу, смотрите образовательные лекции, анализируйте, читайте, развивайтесь. 

Вам необходимо повысить общее социальное развитие, чтобы Вы были более разборчивы в людях, могли их фильтровать и понимали основы грамотного построения отношений, а также избавиться от неэффективных установок и неграмотного воспитания. Это может быть неприятно слышать, но такова цена просвещения. Сильно не переживайте. Развивайтесь и будет Вам счастье.
Развиваться Вы можете самостоятельно или курируясь психологом. Если надумаете, мои координаты в описании.
Время создания: 28 Февраля 2017 17:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, любовь либо есть либо ее нет. Ее не надо доказывать как теорему в школе. Любовь это не просто чувства, это взаимоотношения людей, либо они складываются между людьми либо нет. А найти причин  для расставания не особо сложно.
Время создания: 28 Февраля 2017 19:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Доказывать не нужно. Скажите ему все так, как было. Чем больше будете доказывать - тем меньше Вам будут верить. Если любит - поймет и поверит. Ну, а нет - значит, так любит...
Время создания: 28 Февраля 2017 20:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожую - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.
Время создания: 01 Марта 2017 20:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №962223
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1001239 как разговаривать с врачами
«Психология и психиатрия / Психолог»
Мария
Жен., 21 лет.
Россия Москва
Такая тенденция в поликлиниках имеется - недообследовать людей, ставить неправильные диагнозы и выписывать ненужные лекарства без доказанной эффективности. Когда сама просишь определенные анализы, что-то спрашиваешь или хочешь обсудить, многие врачи негативно на это реагируют. Типо, что пациент умничает и врачи лучше знают... Этим чаще страдают врачи 50+. Хотя в спокойной манере говорю. И мои знания основаны на мнениях других врачей (не из поликлиники) и на научных данных. В общем адекватные вещи я говорю. Как вот с ними разговаривать, чтоб они объясняли нормально и обследовали.? А то у них все здоровые. К счастью есть и хорошие понимающие и объясняющие врачи. Но они в меньшинстве(((
14.01.2018 21:02
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обращайтесь к "нормальным" врачам, Мария, и будете получать "нормальные" ответы. Только не забывайте о том, что понятие этой самой "нормы" - у каждого свое, как у конкретного врача, так и у конкретного пациента.
P. S. Отсюда и вывод: Нужно уметь находить общий язык со всеми людьми, или хотя бы стремиться к этому!
Время создания: 15 Января 2018 10:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ищите таких врачей, которые будут удовлетворять Вашим требованиям. У врача огромное количество людей на приеме, ограниченное время на каждого пациента, поэтому не всегда есть возможность обсудить все аспекты терапии. Думаю, в частной клинике с этим по-проще будет.
Время создания: 15 Января 2018 10:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, дело не в том, что врачи плохие, а дело в том, что в государственной медицине у врача огромное количество пациентов и огромное количество необходимой бумажной документации, которую надо заполнять, и в итоге получается, что врач вынужден заниматься бумажной работой а на пациента остаются минуты. Поэтому лучше обращаться к частному врачу, где пациент платит за время, посвященное именно пациенту и врач все это время посвящает пациенту и готов отвечать на его вопросы и подробно все объяснять.
Время создания: 15 Января 2018 10:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Мария, в "бесплатных" поликлиниках врачам даётся установка - стараться миниимзировать любые дорогие исследования.
"Слава великому пу", "зато крымнаша", "поможем бомбить детей Сирии"!
Время создания: 15 Января 2018 11:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 5
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Мария, попробуйте обратиться к частнопрактикующему специалисту. Не факт, но шансы на "нормальное"  лечение в таком случае существенно возрастают. 
Время создания: 16 Января 2018 12:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1001239
Мария 15.01.2018 11:18
Ну если я прошу нужный анализ. А они говорят «мы лучше знаем » ,а потом даже могут его все-таки дать. Так причем тут время? Суть в их реакции и том, что нужно все выпрашивать и доказывать свою болезнь.
   
(Гость) Вадим 15.01.2018 15:39
Упаси вас Бог, попасть на прием к такому психологу-либерасту, чье место не на сайте медицинской консультации, а на нарах, рядом с дерьмом навальным!
   
(Гость) Мария 15.01.2018 15:41
И куда смотрит Администратор сайта!
   
(Гость) Вадим 15.01.2018 18:28
Ну,вот,и от моего имени стали писать. В принципе,я догадываюсь,КТО занимается такими делами,но-учитывая,что ЭТОТ человек с достаточной долей самоиронии,я не обижаюсь.

По существу момента,чтобы было проще ответить Автору вопроса. Есть Алкоголик-эта болезнь не лечится,хотя её можно и нужно увести в стадию РЕМЕССИИ.Такая же картина и у других пациентов. НАША МЕДИЦИНА(либеральная)-ОНА не лечит,в принципе,а,просто снимает болевые ощущения. Пётр Лизяев прав,к сожалению! КРЫМНАШ-дешевле обходится!
   
Потому что система здравоохранения построена таким образом, что за качество лечения не платят. Платят за выполнение определенных статистических показателей, и находясь в таких условиях мышление врача смещается с помощи пациента на выполнение отчетности, поэтому наступает эмоциональное выгорание с нежеланием вникать в состояние пациента, уделять время каждому, начинается стереотипное повторение определенных задач, и просьбы пациента выбивают из этого стереотипа и возникает ощущение, что врач настроен враждебно.
   
(Гость) Вадим 15.01.2018 19:34
Да,Андрей,Вы-всё правильно написали,хотя,в принципе,такая ситуация-возникла ни вчера,позавчера.... ТАК-было В С Е Г Д А! Всегда с презрением на людей смотрели и инспектор гаи и приёмшица в химчистке,да и *кофе* варили в 20-литровой кастрюле...ПИПЛ-всё схавает! Здесь,простите,никаких 40 лет,чтобы по пустыне прогнать не хватит...
   
(Гость) Роза 15.01.2018 20:23
А каким боком весь ваш словесный понос, имеет отноешение к теме топикстартёра? Такое ощущение, что сами пишем, сами отвечаем, сами дискутируем и в полемику вступаем ... Чушь какая то!
   
(Гость) Аноним 05.03.2018 23:24
У меня в 2013 году поднялась температура до 41 градуса, увезли на скорой. Пропил куча антибиотиков и прочей ереси, а ничего толкового не сказали. У меня болел живот, назначили кучу разных осмотров, а вот желудок не стали смотреть.
Диагноз установлен не был.

Через пол года сделал ФГДС, и я просто был в ах*е, у меня нашли постязвенный рубец, как врач сказал он не давно появился.

Вот такая вот медицина у нас, интересно что было бы если язва сама по себе не зарубцевалась. Жаль что избивать людей нельзя, я бы с удовольствием поквитался бы с тем врачем, который не дообследовал.
   
(Гость) Аноним 05.03.2018 23:41
Еще добавить хочу кое что.

Когда лежал там, я говорил что болит в животе, 0 реакций. Они каким-то непонятным методом определили что у меня хронический гайморит и типо из-за него у меня за пару минут температура поднялась до 41, хотя на самом деле у меня кровотечение началось в желудке.
И они вызвали ЛОР-а. Перед этим я изучил что за заболевание такое гайморит.
Захожу к ЛОР-у. Там большая толстая тетя была. Вся дерганная, куда-то спешит. Каким то не понятным методом определила что у меня гайморит, а когда я стал ей приводить аргументы, что у меня нет гайморита. Она мне сказала вот что, помню дословно «Заткнись и делай что тебе говорят, если что-то не нравится обращайся в частную клинику».

А я потом ведь обратился в частную клинику. Никакого гайморита априори у меня не было и нет.

Вот так вот.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»