ПАПА ПОМЕШАЛСЯ НА ТЕМЕ

№886404 Папа помешался на теме
Лилия Жен., 23 лет. Украина Харьков
Добрый день! В подростковом возрасте я переболела анорексией, но сейчас уже несколько лет все в порядке, но проблема в том, что мой папа до сих пор не может от этого отойти. Он считает, что у меня до сих пор анорексия, хотя я уже несколько лет как держусь в нормальном весе и не пытаюсь худеть и сидеть на каких-либо диетах. Мой обычный вес 58 кг при росте 177, кость скорее тонкая. Он уверен, что я вешу очень мало для своего роста, если же я теряю в весе на фоне каких-либо болезней или переживаний теряю в весе, то с ним начинается самая настоящая истерика и он считает, что я это делаю нарочно. Я очень надеялась, что со временем успокоиться, но он по-прежнему очень остро реагирует на любые изменения в моем весе. Мама в этом вопросе на моей стороне и мы с ней уже просто не знаем, что нам делать, чтобы его успокоить по этому поводу. Все попытки что-либо ему доказать приводят только к еще большему раздражению с его стороны. Как вы считаете, как мне лучше всего вести себя с папой? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лилия!
Вместе с папой - посетите врача-психотерапевта, работающего с проблемами расстройств пищевого поведения: специалист разберется в ситуации, оценит ваше состояние и даст ответы на вопросы вашего папы. Если возникнут сложности с поиском такого специалиста - рассмотрите вариант такой консультации в скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вес маловат конечно при Вашем весе. Посетите врача-терапевта и диетолога и попросите оценить Ваш вес. Потом передайте эти данные папе. Может и правда он зря волнуется.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ох, Лилия! Анорексия у своего ребенка - это такой тяжелый стресс для родителей. Сходите с ним вместе на прием к семейному психотерапевту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да я думаю это может быть долго ещё. Просто дайте человеку возможность попередавить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Старайтесь удерживать тот вес, который комфортен Вам самой, а не вашему папе, или психотерапевту!