ДЕНЬГИ ПРАВЯТ МИРОМ

№889517 Деньги правят миром
Виктор Муж., 25 лет. Екатеринбург
Добрый день!
Меня бросила девушка.Любовь осталась.
Мысли меня возвращают к воспоминаниям затем следует боль.
Я бы хотел быстрее оправиться от всего этого.Пытаюсь придумать альтернативные убеждения,мысли и т.д. И вроде бы помогает но на 15 минут. В более простых ситуациях методы заимствованные из когнитивно-поведенческой терапии помогают. Но в этой ситуации нет или практически нет. Почему сознание бросает меня снова и снова к этой ситуации?Это навязчивость?
Как правильно действовать в этой ситуации?Может быть просто занять каждую свободную секунду делом?но это же избегание ситуации...
А как действует время в таких ситуациях?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отпустите эту ситуацию, и начните жить днем сегодняшним, а ориентиром должен быть день завтрашний, а не вчерашний. Запутавшись в прошлом, можно так и не встретиться с будущим!
Не получается самостоятельно устранить эти навязчивые мысли, поможет грамотный психолог или психотерапевт, которых в вашем городе - предостаточно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте Виктор.
Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожую - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.