БЕСКОНЕЧНЫЕ ССОРЫ

№901600 бесконечные ссоры
Мария Жен., 16 лет. Россия Нижний Новгород
Мария,16 лет
Учусь в 11 классе
Встречаемся с парнем почти 2 месяца, но ссоры постоянные, через каждые 2 дня ссоримся. В каждой ссоре он винит меня, хотя это не так. Мне надоело то, что он постоянно винит. После одной ссоры даже порезала вены. Я от этого устала, но и расставаться с ним не хочу,люблю очень. Помогите, пожалуйста! Что мне делать? Терпеть?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Терпеть точно не стоит, как и резать вены. Однако то, что ты описываешь даёт много информации о тебе. Такое впечатление, что есть склонность к созависимости и ссоры это скорее результат сложностей в отношениях как с парнем, так и с родителями например. Есть желание с этим что то делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А вы не пробовали договариваться, а не выяснять отношения? Ну, а вены резать - это что решение проблемы взаимоотношений? Откуда такие эмоции у Вас?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если он так относится к Вам уже с самого начала, то что будет дальше? Вы уверенны в том, что это "ваш" парень? Судя по вашему короткому рассказу, вы просто случайные люди, и перспективы у ваших отношений нет. А резать вены в подобной ситуации, все равно что последовать поговорке: "назло маме, отморожу себе уши".
Когда по настоящему любят, вызывают к себе уважение, а не сожаление или снисхождение ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Поработайте с психологом над Вашей самооценкой и уважением к себе.