КАК СНЯТСЯ С УЧЕТА В ПСИХДИСПАНСЕРЕ

№912852 Как снятся с учета в психдиспансере
Cветлана Жен., 61 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
14.04.2016 23:37
В 2002 г в санатории АНАПЕ я прошла 6 сеансов психотерапии у профессора Васильева.У меня был плохой сон и он мне его восстановил. В 2006 г со мной случилось ДТП,я переживала и решила в СПб обратиться к психотерапевту в диспансер с просьбой провести сеансы.Врач убедила меня что сеансы она проводит на дневном стационаре,но обманула и мне сон стали восстанавливать на днев стационаре и сразу поставили на учет. Приглашали любезно прийти к врачу на беседу.Отказать было неудобно. Я работала руководила экономикой предприятия,водила автомобиль все время что стояла на учете.Врач об этом знала.Сейчас мне надо поменять водит удостоверение,но мне отказано и это меняет мою привычную жизнь.Я спросила,что за диагноз мне ставят,ответили раздражительность и плохой сон. В декабре 2015 г я поехала опять в Анапу к проф Васильеву и он мне восстановил сон и улучшил состояние.Врачи диспансера недовольны,что я ездила в Анапу,а не лечилась у них.Требуют чтобы я у них продолжала лечение,а мне это не надо,кроме того профессор подарил мне лечебные сеансы и мне нет резона пить их фенибуд и фенозепам. Попыталась сняться с учета чтобы получить право продлить действие водит удостоверения,но с учета не снимают,а лечить их таблетками мне нечего и нет желания. Мне реально надо снятся с учета,т к это лишает меня моего качества жизни.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана.
Не факт наблюдения вам нужно "снимать", а сам психиатрический диагноз. Поскольку проблемы не исчезнут после снятия с наблюдения, диагноз то останется!
Сегодня есть законная возможность, для снятия лишь необоснованно (неверно или ошибочно) выставленного психиатрического диагноза, в результате взаимодействия двух специалистов: грамотного медицинского юриста и судебного эксперта-психиатра. Два варианта на выбор:

Инструкция №1.
1) Обращение к адвокату, специализирующемуся в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи, для представительства Ваших интересов в Суде.
2) Выдача доверенности адвокату - на получение информации о состоянии вашего здоровья.
3) Получение адвокатом заверенной копии амбулаторной карты в ПНД, в соответствии со ст.31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.
4) Анализ данной мед. документации специалистом в области психиатрии, и выдача им заключения, о несоответствии данных из медицинской документации - выставленному диагнозу (основание: критерии МКБ 10, ч.1 ст.10 Закона о психиатрической помощи).
5) Составление адвокатом искового заявления, о признании диагноза психического расстройства необоснованным.
6) Обращение в суд - с целью доказывания диагностической ошибки.
7) Снятие комиссией (консилиумом) врачей-психиатров областного ПНД - психиатрического диагноза, как необоснованного, на основании вступившего в законную силу решения суда.

Инструкция №2.

1) Обращение к адвокату - специализирующемуся в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи.
2) Выдача доверенности адвокату - на получение информации о состоянии здоровья.
3) Получение адвокатом заверенной копии амбулаторной карты в ПНД, в соответствии со ст.31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».
4) Стационарное обследование, с целью диагностики, и получения ретроспективного заключения о состоянии здоровья, подписанного специалистом в области психиатрии, имеющим вес - в психиатрическом сообществе.
5) В случае - не подтверждения диагноза психического расстройства, обращение в суд с исковым заявлением о признании диагноза психического расстройства необоснованным.
6) Снятие комиссией врачей-психиатров ПНД психиатрического диагноза, как необоснованного, на основании вступившего в законную силу решения суда.
Нужно быть готовым к тому, что суд в любом случае - назначит судебно-психиатрическую экспертизу для подтверждения или опровержения выставленного диагноза. В просительной части искового заявления, необходимо просить суд, не только признать выставленный диагноз психического расстройства необоснованным, но также, просить суд - обязать ПНД “снять” (отменить) ранее выставленный психиатрический диагноз.
С заявлением о предоставлении заверенной копии амбулаторной карты, Вы вправе обратиться самостоятельно, написав заявление на имя главврача территориального ПНД/ПБ, в котором Вам и был выставлен диагноз первоначально.
Время создания: 15 Апреля 2016 10:08
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно обратиться в суд по поводу не квалифицированной оценки Вашего состояния и лечения местными эскулапами.
Олег Иванович все Вам четко пояснил.
Думаю, что при наличие грамотного адвоката Вы сможете выиграть суд.
Время создания: 15 Апреля 2016 10:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Учёта на сегодняшний день в ПНД не существует. Решение проблемы в снятии диагноза. Вы можете указать его более точно?
Время создания: 15 Апреля 2016 12:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом Вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, лучше краевого или областного и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Время создания: 16 Апреля 2016 21:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.07.2011
04:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 345
23.02.2014
20:22
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 18
07.01.2013
22:19
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
17.11.2011
09:59
МАРИНА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
18.05.2018
14:10
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
27.08.2012
08:35
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 8
12.01.2014
19:41
роман :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
30.07.2012
20:25
нАТАЛЬЯ :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
28.04.2009
12:30
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
13.03.2012
18:46
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6