БОЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ.

№914226 Больная любовь.
Алина Жен., 20 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте. Ранее я встречалась с мч. 3,6 года, отношения наши закончились из- за моей ревности, и разных городов. Я очень тяжело пережила этот разрыв, прошёл год, а я всё ещё вспоминаю его.
Сейчас я почти год встречаюсь с парнем. он из другого города, у него нет высшего образования, нет своей квартиры, нет работы, мои родители против таких отношений. встречаясь с ним почти год, я так и не понимаю любит он меня или нет. когда он приезжает- всё хорошо, как только он возвращается в свой город- он становится другим. ни слов скучаю, ни звонков ничего, говорит что занят, хотя раньше такого не было. все говорят что он пользуется мной, альфонс, итд. может я от своей больной любви этого не замечаю. иногда он говорит что он не чувствует меня своей девушкой, что может мы встретились не в то время. что ему нужно зарабатывать, развиваться как репер, а я немного этому мешаю. я не знаю что делать, но мне очень страшно его потерять. я не знаю что делать, и как жить, я только плачу каждый день. наши разговоры заканчиваются моими слезами и его сбрасыванием трубки. когда я спрашиваю: почему ты не говоришь что ты скучаешь, он говорит: а за чем скучать. что делать...иногда мне кажется что я нужна ему только для постели. помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Над березами небо с тучами,
Кружит голову запах весны.
Мы с тобою не стали лучшими,
Мы с тобою давно больны...

Мы больны неизлечимою
Фанатичной любовью с тобой,
Разрывает души кручиною
Этой страшной любовью больной.

Всех сильней это чувство жестокое,
Невозможно его пережить.
Она в сердце как волк одинокая
Продолжает тягостно выть...

Наплевать ей на расстояние,
Наплевать на времени ход.
Она как кругосветное плаванье,
Она как кругосветный полет.

Она вечна... больная... угрюмая.. .
Она вяжет как узелки нить.
До сих пор никем не придумано,
Как от этой любви исцелить.

Автора этих строк, я к сожалению не знаю ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, Вы правы. Да и с Вашей стороны не видно запредельных чувств к нему. Нужны ли вам такие отношения - решать только Вам.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Привязка и зависимость произошла потому, что Вы связали свое счастье и благополучие с этим человеком. И забыли, что Ваша жизнь в Ваших руках. Прийти к себе и снова переместить центр управления жизнью внутрь себя Вам поможет курс психотерапии с психологом или психотерапевтом.
Для любовной зависимости характерно:
1. заблуждения, отрицание, самообман;
2. чрезмерная озабоченность кем-то или чем-то при пренебрежении собой вплоть до полной потери собственного "Я";
3. компульсивные действия (неосознанное иррациональное поведение, о котором человек может впоследствии сожалеть, но, все же продолжать действовать так же, как бы движимый невидимой внутренней силой);
4. навязчивая потребность совершать определенные действия по отношению к другим людям (опекать, подавлять, возмущаться и т.п.);
5. привычка испытывать одни и те же чувства (жалость к себе, гнев, раздражение и т.п.);
6. "замороженные" чувства и связанные с ними проблемы в общении, интимных отношениях и т.п.;
7. неумение разграничить ответственность за себя и за другого (взрослый отвечает за себя перед другими, созависимый отвечает за других перед другими и перед собой);
8. потеря границ; созависимый позволяет себе вторгаться в чужую жизнь так же, как и другим позволяет вторгаться в свою, решать за себя "что хорошо для него, что плохо";
9. низкая самооценка, граничащая с ненавистью к себе;
10. нарушения здоровья, вызванные постоянным стрессом.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ревность - это проявление жадности и неуверенности в себе. Один человек воспринимает другого как свою собственность, которую он боится потерять. Отсюда и все эти бесконечные вопросы: "ты меня любишь?" "ты по мне скучаешь?"... С какой стати, ему должно быть без Вас плохо? У него свои планы, свой круг друзей.
Надо меняться, Алина. Запишитесь на тренинг личностного роста.