ПОМОЩЬ

№92411 Помощь
Ольга Жен., 17 лет.
Гость (не зарегистрирован)
29.01.2009 12:30
Здравстуйте! Я очень долго не решалась вам написать, но вот я решилась.
По жизни я являюсь доволи общительным человеком. Я очень весёлоя и задорная, люблю общаться в компании. Меня многие считают душой компании. Но в последнее время, где-то два месяца назад, мне от всего этого стало настолько противно, что я являюсь именно такой. С тех пор мне захотелось стать другой, ну то есть замкунутой, погружённой в свои мысли, я стала придумывать отговорки, чтобы не выходить с друзьями на прогулку. Я стала мало улыбаться, мало говорить, стало замкнутой, ну то есть того чего я так хотела. В принципе я довольна, но страницы моей прошлой жизни, заставляют меня, хоть и не надолго, но возврощаться в мою прошлую жизнь. Например когда я встречаю своих знакомых или друзьей, то они начинают вести со мной так, как будто бы я ещё та, но мне так не хочется возвращаться в прошлую жизнь. Но всё-таки мне приходится возвращаться "туда".
Что вы мне посеветывать для того. что бы мне не возвращаться в прошлую жэизнь. И насколько часто у молодых людей происходят такие резкие изменения в характере? С чем это может быть связано?
СПАСИБО!!!!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ольга здравтвуйте! скажите мне почему вы вдруг захотели натянуть на себя образ не приступной холодной леди? Многие могут вам сказать, ну это пубертат и такие изменения возможны. Да где-то соглашусь. но в вашем случае нет. вы искусственно хотите изменить себя. вы пишите о том, что вам не хочется возвращаться в прошлую жизь. что бы больше никто не видел весёлой, задорной, Ольги. вы хотите что бы все видели мрачну, молчаливую, замкнутую женщину. от куда эти слова, не хочу возвращаться? или за эти 17 лет вы что-то сделали такого, что вам стыдно сейчас сказать и вспомнить? но поймите нужно оставаться самой собой, да вы растете и развиваетесь, у вас появляются новые интересы и вопросы к самой себе, это очень хорошо. но не перегибайте палку, иначе потом сложно будет снять ту маску которую вы сейчас на себя надеваете. посидите и подумайте, что и кто Вам нужен, чьё общение вам более интересно. начните читать, интересоваться тем чем бы вы хотели заняться в жизни, развивайтесь, но не искуственно а естественно. поймите вы можете для людей стать идеальной, но ваше реальное Я, никуда от вас не убежит. и самое опасное это когда у вас начнётся борьба Я-идеального и Я-реального. Думайте. пишите. удачи.
Время создания: 29 Января 2009 12:48
Оценок: 0
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
Здравствуйте, Ольга.
Я не думаю, что вы одеваете на себя какую-либо маску. Нормальные люди, "в адеквате", будут воспринимать вас и любить именно такой, какая вы есть, если эти изменения не наносят ущерб здоровью окружающих. Вот известный предприниматель Герман Стерлигов изменился духовно и променял "московский рай" на деревенский дом. Живет с женой и воспитывает кучу детей, и на вид счастлив.
Время создания: 29 Января 2009 13:01
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это может быть связано с взрослением.
Время создания: 29 Января 2009 13:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
Рейтинг. Тимофеев Сергей Владимирович
врач-психотерапевт
Ольга, а Вы осознанно решили стать замкнутой? С какой целью? Когда не знаете куда идёте приходите в тупик. Но из любого тупика есть выход. Какой Вы хотите стать, или может принять саму себя какой Вы и являетесь и не стараться быть другой?
Время создания: 29 Января 2009 15:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга 29.01.2009 13:57
Маргарита Моторо, вы спросили у меня, почему я захотела стать такой. Я захотела стать именно такой, из-за того что мне показалось, что когда у меня изменется до неузнаваемости мой характер, то возможно все мои пролемы исчезнут, или станут меньшими.А так же мне кажется, что находится именно в таком состоянии комфортоно, я к этому привыкну.Хотя мне очень ,что произошло всё закономерно.
   
ольга напишите мне на мэйл и мы поговорим.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.06.2011
21:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 34
08.08.2010
00:46
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 23
17.12.2011
02:33
Олег :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 17
19.12.2012
14:13
юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 12
12.03.2009
08:20
Тарас :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 15
08.12.2013
23:37
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 12
Сообщений: 1
07.12.2010
22:56
Vica :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
27.07.2009
21:49
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
08.08.2012
14:38
Pole4ka :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
14.09.2011
17:25
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5