ПОМОЩЬ

№92411 Помощь
Ольга Жен., 17 лет.
Здравстуйте! Я очень долго не решалась вам написать, но вот я решилась.
По жизни я являюсь доволи общительным человеком. Я очень весёлоя и задорная, люблю общаться в компании. Меня многие считают душой компании. Но в последнее время, где-то два месяца назад, мне от всего этого стало настолько противно, что я являюсь именно такой. С тех пор мне захотелось стать другой, ну то есть замкунутой, погружённой в свои мысли, я стала придумывать отговорки, чтобы не выходить с друзьями на прогулку. Я стала мало улыбаться, мало говорить, стало замкнутой, ну то есть того чего я так хотела. В принципе я довольна, но страницы моей прошлой жизни, заставляют меня, хоть и не надолго, но возврощаться в мою прошлую жизнь. Например когда я встречаю своих знакомых или друзьей, то они начинают вести со мной так, как будто бы я ещё та, но мне так не хочется возвращаться в прошлую жизнь. Но всё-таки мне приходится возвращаться "туда".
Что вы мне посеветывать для того. что бы мне не возвращаться в прошлую жэизнь. И насколько часто у молодых людей происходят такие резкие изменения в характере? С чем это может быть связано?
СПАСИБО!!!!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ольга здравтвуйте! скажите мне почему вы вдруг захотели натянуть на себя образ не приступной холодной леди? Многие могут вам сказать, ну это пубертат и такие изменения возможны. Да где-то соглашусь. но в вашем случае нет. вы искусственно хотите изменить себя. вы пишите о том, что вам не хочется возвращаться в прошлую жизь. что бы больше никто не видел весёлой, задорной, Ольги. вы хотите что бы все видели мрачну, молчаливую, замкнутую женщину. от куда эти слова, не хочу возвращаться? или за эти 17 лет вы что-то сделали такого, что вам стыдно сейчас сказать и вспомнить? но поймите нужно оставаться самой собой, да вы растете и развиваетесь, у вас появляются новые интересы и вопросы к самой себе, это очень хорошо. но не перегибайте палку, иначе потом сложно будет снять ту маску которую вы сейчас на себя надеваете. посидите и подумайте, что и кто Вам нужен, чьё общение вам более интересно. начните читать, интересоваться тем чем бы вы хотели заняться в жизни, развивайтесь, но не искуственно а естественно. поймите вы можете для людей стать идеальной, но ваше реальное Я, никуда от вас не убежит. и самое опасное это когда у вас начнётся борьба Я-идеального и Я-реального. Думайте. пишите. удачи.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Ольга.
Я не думаю, что вы одеваете на себя какую-либо маску. Нормальные люди, "в адеквате", будут воспринимать вас и любить именно такой, какая вы есть, если эти изменения не наносят ущерб здоровью окружающих. Вот известный предприниматель Герман Стерлигов изменился духовно и променял "московский рай" на деревенский дом. Живет с женой и воспитывает кучу детей, и на вид счастлив.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это может быть связано с взрослением.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Ольга, а Вы осознанно решили стать замкнутой? С какой целью? Когда не знаете куда идёте приходите в тупик. Но из любого тупика есть выход. Какой Вы хотите стать, или может принять саму себя какой Вы и являетесь и не стараться быть другой?