МУЧАЕТ НЕВРОЗ

№935966 мучает невроз
Оксана Жен., 28 лет. Украина Северодонецек
Подскажите пожалуйста. 3 месяца назад начались проявления невроза. Я обращалась к 2 специалистам. Один поставил диагноз ОКР, другой циклотимия. Оба прописали антидепрессанты и транквилизаторы, которые я пить не хочу. Так как читала, что это корректируется именно психотерапевтическими способами, а не таблетками...Так как после таблеток все равно все возвращается..Подскажите...возможно ли лечение без таблеток и как долго проходит такое лечение, с какой периодичностью. И какова стоимость ваших услуг?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Оксана.
Однозначно ответить на ваши вопросы по переписке, не видя вас и не общаясь с вами очно - не получится. Если речь идет действительно об ОКР и/или циклотимии, то без медикаментозной составляющей в терапевтическом курсе - не обойтись!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.