ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ

№939470 Эзотерические учения
Электроник Муж., 27 лет. Россия Екатеринбург
Добрый вечер!!!
Как Вы относитесь к разного рода эзотерическим учениям типа «Трансерфинг», книги Карлоса Кастанеды, стоит ли их читать и брать из них для жизни какие-либо принципы? В особенности такой термин как «ВАЖНОСТЬ».
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Не существует абсолютной истины, написанной в какой-то уникальной книге.  В каждом эзотерическом учении имеются хорошие идеи. Однако нужно учитывать, что эзотерическая литература подходит психически и физически здоровым людям, не имеющим глубоких проблем, требующих индивидуальной работы.
Ознакомительно можно читать любые книги, для того их и пишут. А вот лечиться с помощью книг без специалиста не только бессмысленно, но порой бывает вредно и опасно для здоровья.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лично я, читаю только то, что важно для меня самого. Исключение составляют разве только те материалы, которые будут полезны или необходимы в моей работе!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Я считаю, что их не стоит читать людям, имеющим проблемы с психикой. Такая информация может навредить им.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Хорошо отношусь. Там можно почерпнуть много полезной информации, кт не найди в других направлениях. Читать или не читать - решать только Вам. Важный критерий, на мой взгляд, - улучшение самочувствия и жизни, и радость от себя и окружающего мира.