ЛЮБОВЬ

№943895 любовь
анна Жен., 32 лет. москва
Здравствуйте! Если на вопрос любишь меня? Муж говорит незнаю. Приязанность есть у него. Много обид у обоих. В такой ситуации лучше развестись?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте,любовь не главное в отношениях  как говорят сексологи, занимавшиеся проблемами любви, по любви семейные отношения создаются где-то последние 300 лет. В некоторых странах и сейчас браки создаются без любви и разводов мало.  Любовь имеет свои стадии развития это готовность любить, состояние влюбленности, развивающаяся любовь, любовь-страсть, зрелая любовь, любовь дружба, угасающая любовь. Каждая стадия имеет свой промежуток времени, может затянуться на десятилетия.
Для крепкой семьи необходимо взаимное уважение, доверие, взаимопонимание. Это важнее любви. Если этого нет, то никакая любовь не спасет брак. А если это есть, но нет любви, то брак может быть крепким и счастливым.
В Вашей ситуации Вы должны учитывать хочет ли муж сохранить семью, хотите ли Вы сохранить ее. Если Вы готовы совместно работать над укреплением семьи, то можно обратиться к семейному психотерапевту. Если же один из вас хочет оставаться каким он был, то никакие усилия другого не спасут семью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А как вы сами считаете? Вас устраивает такое положение дел?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна.

Вам решать, разбираться ли с взаимными обидами или разводиться, не пытаясь разобраться. Это Ваш (и Вашего мужа) выбор, специалисты не вправе здесь советовать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решение должны принять вы оба, это ваш выбор, это ваша жизнь!