БАБУШКА ИНВАЛИД ОЧЕНЬ В БОЛЬШОЙ ДЕПРЕССИИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ.

№949979 Бабушка инвалид очень в большой депрессии после операции.
Диана Жен., 17 лет. Украина Киев
Здравствуйте, бабушке 64 года, она болеет сахарным диабетом, 3 недели назад ей отрезали одну ножку, а потом она перенесла диабетическую кому, она не ела и не пила 2 дня и совсем не говорила ( только стонала ), она не встает без нашей помощи, и ходит в туалет под себя. Одного прекрасного дня она выпила ряженки не много правда, но все же . И с каждым днем она более менее начала говорить и не много есть и пить, но теперь мы в шоке! И не знаем что делать, она постоянно кричит и несет постоянный бред, у всех родственников уже болит голова, она может часами кричать и не успокаиваться, врачи отказываются идти на дом, говорят, что бы мы её привезли, но это просто не реально. Пожалуйста помогите, подскажите какое успокоительное ей можно колоть, что бы она вышла с этой депрессии (мол отпустите меня я не хочу жить, хочу к маме, вечно зовет, погибших, и говорит заберите меня.)
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Диана.
Сахарный диабет провоцирует раннее развитие атеросклероза. А сосудистые изменения головного мозга приводят к описанным Вами изменениям психики.
Если психиатр не приходит после вашего письменного заявления в ПНД, то добивайтесь справедливости, идите к главному врачу, горздравотдел, обращайтесь в Суд. Либо вызовите частнопрактикующего психиатра.
Самим ничего давать и тем более колоть не стоит. Это возрастной пациент с тяжелым хроническим заболеванием и изменениями в головном мозге. Нужны очные консультации невролога и психиатра.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно обратиться в ПНД по месту жительства, написать заявление на осмотр пациентки на дому, приложив заключения терапевта и невролога о необходимости осмотра психиатром. Самостоятельно назначать ей лечение нельзя
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение за очным врачом-психиатром, или психиатром-геронтологом, которого можно пригласить для консультации пациента на дому!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Речь, вероятно, идет о серьёзных проблемах с психикой. НЕОБХОДИМО организовать её осмотр врачом-психиатром! Для этого Вам нужно обратиться в ПНД по месту жительства, написать письменное заявление на имя главного врача ПНД. В нём излагаете все нарушения в поведении Вашей бабушки. Это заявление будет основанием для её осмотра психиатром на дому. Если ситуация будет выходить из-под контроля, будет угроза Вам или кому-либо - вызывайте психиатрическую бригаду скорой помощи.