ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ КОНСУЛЬТАНТЫ!

№951803 Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Михаил Муж., 30 лет. Новосибирск
Вопрос касается взаимоотношений на работе.
Я работаю на государственной службе 5 лет, окончил факультет юриспруденции, юрист.
Работаю с документами и людьми на разных уровнях представительства.
При общении с людьми всегда вежлив, тактичен, с уважением.
Предложили мне родственники работу более высокооплачиваемую, по их мнению.
Работа в должности кладовщика на складе в фирме по продаже автозапчастей для легковых автомобилей.
Хозяин фирмы свой человек. Я прошел у него собеседование, всё отлично.
Выхожу на работу. На складе работали два кладовщика, я подумал, что это тоже какие-то приближенные люди.
Начал я выполнять простую работу, требовалось перебросить подкрылки с одной полки на другую.
Поступила заявка от покупателя, начали искать на складе тормозной бачок. Я этим двум кладовщикам помогаю найти эту запчасть.
А мне один из кладовщиков говорит, чтобы я пока не лез и не мешался.
Но я ответил, что ничего не перепутаю. Но все же я в итоге молча отошел от них и пошел изучать склад.
Потом слышу, что меня окрикнули, и говорят идти маркировать подкрылки, которые я перекинул и что хватит просто так ходить по складу. А прошелся я всего-то три минуты.
Прихожу маркировать маркером подкрылки. Прошу у кладовщика объяснить мне, как же правильно маркировать. Он мне внятного ничего не смог объяснить, тогда я переспросил. А он в ответ «Ты дурак или прикидываешься?».
Я его попросил разговаривать с соблюдением культуры речи, потому что мы сотрудники и находимся на работе.
На что он мне ответил «Слушай, мы ведь после работы выйдем на улицу и я разобью тебе лицо».
Я был в шоке от такого поведения этого кладовщика.
Я первый день вышел на работу и мне уже так угрожают открыто.
Ну а я что делаю? Я собираю вещи и ухожу с работы. Мне такие отношения внутри коллектива не нужны, тем более, что я пришел изучить рабочий процесс и работать.
Мне позвонил в этот же день хозяин фирмы и спросил, что случилось. Я ему все рассказал в деталях. А он мне ответил, что эти кладовщики находятся на испытательном сроке.
В итоге, хозяин фирмы не стал собирать нас обоих у себя в кабинете, чтобы внести ясность в поведение сотрудников на рабочем месте.
После этого инцидента, я больше на работу в эту фирму выходить на стал.
Родственники на меня начали давить, что я виноват в том, что на работе произошла такая ситуация. То есть я виноват в том, что мне хотели разбить лицо после работы.
Я бы хотел работать в этой фирме, хозяин порядочный человек. Но рабочая атмосфера в этом коллективе меня не устраивает.
Посоветуйте, что можно предпринять по данной ситуации и как лучше себя вести с этим кладовщиком. Он ведь так может и с ножом наброситься в следующий раз. Меня проверяли на полиграфе в ГУВД и в Следственном Управлении, я прошел комиссию.
А в этих фирмах непонятно кто работает.
Спасибо, огромное!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Каждая монета имеет две стороны, так же как и ситуация, при разборе которой объективную оценку можно дать только при знании мнения о ситуации с обеих сторон.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Там где принята модель поведения "с волками жить - по волчьи выть", бесполезно и бессмысленно продвигать законы социального общежития. Или вы принимаете правила игры, или это не ваша игра! Как то так ...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, государственная служба - это работа в коллективе интеллигенции. Работа на складе это рабочая специальность, в которой совершенно иные модели поведения.  Если хотите там работать, то необходимо вести себя так как принято в этом коллективе, если Вас это не устраивает, то искать другую работу. Решать Вам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы должны быть готовы, что отношения на складе будут отличаться от юридической практики. А решение - за Вами.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Бросайте Вы это дело, всех денег не заработаешь и не в деньгах счастье. У Вас не получится перестроиться с интеллигентного общения на рабочий лад. Это противоборство классовых интересов.
Возвращайтесь в свою юриспруденцию и занимайтесь делом, к кт лежит душа. Не надо маму слушать, Вы уже взрослый мужчина -  творите судьбу своими руками.