ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ КОНСУЛЬТАНТЫ!

№957177 Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Михаил Муж., 31 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!
Познакомились с девушкой в социальной сети Вконтакте, ей 21 год. Обычно я нахожусь в социальной сети только для прослушивания музыки, у меня на странице нет никаких друзей. Изредка, я слежу за новостями в одной из групп Вконтакте под названием Роллеры. В этой группе люди встречаются для катания на роликовых коньках.
В эту группу написала девушка, что хочет подружиться и покататься на роликах. Сначала я даже и не подумал ей ответить, ответил ей только через две недели. Как оказалось, она уже покаталась с двумя парнями из этой группы. Один парень после покатушки сразу же с ней перестал общаться, а второй парень пригласил её на ночные покатушки в парке. Но девушка не согласилась. Этот же парень предложил ей покататься на дорогой машине, он оказался из состоятельной семьи.
В итоге эта девушка начала общаться со мной на разные темы в социальной сети. На темы музыки, фильмов, роликовых коньков.
Затем она предложила встретиться. Мы встретились, девушка оказалась очень приятной, начитанной, порядочной.
Сходили один раз с ней на каток, хорошо покатались, ей понравилось. Потом я с ней ездил на биатлонный комплекс, ей всё нравилось, мы гуляли, общались, нам было хорошо вместе. Затем, как-то раз, она изъявляла желание поцеловать меня и в переписке указывала на то, что очень хотела меня поцеловать, но стеснялась. В итоге, я от неё узнал, что она невинная. Мы с ней целовались, она меня обнимала. А потом несколько дней спустя, она написала, что её всё это пугает, она боится отношений и не может находиться среди людей и вместе с людьми. Что она ненавидит общество. В контакте подписывается на какие-то странные группы о любви, лесе.
Недавно от неё узнал, что она вообще хочет уехать из Новосибирска по окончании университета, уехать в Европу и жить там. Сама она на данный момент проживает в общежитии университета. А был момент, что она мне вообще сказала, что выучится на ветеринара, уедет жить в горы, будет жить в хижинке и выращивать свой огородик и будет в этих горах работать ветеринаром.
Также у неё был нервный срыв в университете, что ей даже вызывали скорую, а в больнице её потом направили к психологу. Но я предполагаю, что там был не психолог, а психиатр. О чем они там беседовали, я не знаю. Но вот как раз после этой встречи с психиатром, она и решила погулять со мной.
Теперь эта девушка сказала, что она меня не любит и не хочет со мной никаких отношений. Но я успел к ней привыкнуть и хочу быть с ней, у меня к ней самые теплые чувства. У меня голова кругом идет. Что же я такого ей сделал, что она меня просто выкидывает, как мусор из своей жизни. Я не пью, не курю, занимаюсь лыжными гонками, катаюсь на роликах, занимаюсь музыкой.
Она не хочет со мной даже просто дружить. Говорит, что я её люблю, а дружбу нельзя пятнать любовью.
Я ей говорю, давай вместе ходить на каток, просто кататься, как друзья. Она отвечает, что ей этого не нужно и она будет ходить одна.
Также она утверждает, что ей не нужна семья, она не может никого полюбить и не хочет иметь детей.
Сегодня при разговоре с ней по телефону, она сказала, что делает свой круг общения более узким. То есть, избавляется от ненужных людей.
Но ведь она мне нужна, я хочу быть с ней, я хочу ей только хорошего. Почему я вдруг оказался в списке ненужных ей людей?
Она себе нашла гитару, будет учиться играть на гитаре. Я бы мог с ней заниматься вместе, обучать её. Она этого не хочет, говорит, что привыкла всё делать сама.
Я одного не могу понять. Почему всяких наркоманов, алкоголиков и кретинов, девушки тянут за собой. А почему нормальные парни получают такие удары непонятные, совершенно необоснованные удары.
У меня такое ощущение, что у неё была душевная травма. Но с другой стороны, она утверждает, что запросто общается с людьми.
В университете она отличница.
Я из порядочной семьи, с хорошим воспитанием. Родня у меня очень приличная - врачи, артисты, даже ведущие на телевидении. Я не высокомерный, порядочный.
У неё нет парня, она ни с кем не встречается, постоянно одна. Либо читает, смотрит кино или теперь играет на гитаре.
Говорит, что она недостойна моего внимания, а я должен найти более достойную девушку. и что инициатором разрыва всегда была она во всех случаях до меня.
Почему же мне так не везет.

Спасибо, огромное!!!

В итоге, получается такая ситуация. Эта девушка любит другого парня уже 5 лет. Но тот парень находится не в Новосибирске, а в другом месте и с другой девушкой и любит эту девушку. Но при этом знает, что вот эта моя бывшая уже подруга его любит. Однако, она с ним не встречалась. Что творится в умах этого молодого поколения, я не понимаю. Как можно пять лет любить человека, который уже давно в отношениях с другой девушкой.
А эта которая моя уже бывшая подруга, всё его любит и находится в Новосибирска. Сама мается, меня изводит, прогоняет меня. При этом сказала, что со мной она себя чувствует, как за каменной стеной и многие девушки мечтают о таком отношении к ним с моей стороны. Как я заметил, у неё постоянные резкие изменения настроения. Но использовала она меня конечно красиво. Пригласила погулять, общалась и при этом говорила, что никогда никого не любила. А оказывается любит. Но потом уточнила, что взаимной любви никогда не испытывала. Так ведь ладно, если бы мы просто гуляли, полезла же целоваться. Получается, что она просто отвлеклась на мне, а потом резко испугалась и передумала. А может она и обманула меня, чтобы я просто прекратил с ней всякую связь. На моем опыте, я имею уже четвертый такой случай с девушкой, которая разочарована в любви или продолжает кого-то любить. Эти отношения у меня также были на один месяц. У нас в мире вообще остались адекватные девушки? Это что же творится такое. Живут какими-то сентиментальными мыслями и грезами, пора бы им уже спуститься на землю и жить реальной жизнью. Сегодня у неё спросил, как зовут её преподавателя по гитаре, так она мне ответила «Это не важно». А я спросил просто так из интереса, быть может я знаю это учителя. Не понимаю, что такого подозрительного было в моем вопросе. Сама полезла целоваться, я ухаживал за ней, думал, что нормальная девушка. А оказалось вот оно как. Так ладно же, пусть ей 21 год, но ведь есть и 26-летние такие же с заморочками. Почему я стремлюсь к женщине, веду себя по-мужски с женщиной, а в ответ получаю такие вещи. И к тому же я ещё и однолюб и не изменю своей женщине никогда. Воспитание такое у меня. И теперь, когда я с ней поцеловался, я уже не смогу года два строить отношения с женщиной, потому что я не бабник и по девочкам не бегаю. Мне тоже теперь стало всё это противно. То есть, когда она мне сказала, чтобы я с ней не играл, а в итоге оказывается, что это она со мной поиграла. У неё непонятные реакции на простые вопросы. Да уж.

Спасибо, огромное!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как уже неоднократно вам отвечали на этом сайте, насильно мил не будешь, и искать ответы на все ваши вопросы, нужно не у консультантов в интернете (мы их не знаем, а гадать - нет смысла), а у самой вашей знакомой!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Девушка сама не знает чего хочет, ее раздирают противоречивые представления  о себе и жизни. Вам придется принимать решение единолично. За Вас мы этого сделать не сможем.