БОЮСЬ ДЕВУШЕК

№964834 Боюсь девушек
Илья Муж., 24 лет. Украина Краматорск
Добрый день, у меня наверное психологическая проблема, но начну сначала, мне через полгода 24, а я даже не целовалься с девушками, раньше как то это не интересовало, но когда друзья начали жениться зоводить семью, я понял что тоже надо. Я как не знаю о чем с девушкой поговорить. На улице я тольком не гугляю так как из-за ситуации в стране друзья все разьехались, в основном работа дом работа, выходные провожу дома, да и на работе девушке увы нету (
Вот в течение года я пыталься знакомиться с девушками, и получил 10 отказов, сам по себе я не сильно красивый, рост 170 весь 73, еще и лицо в прищях (, а скаждым днем понимаешь, что одному не хочеться быть. Хотя я понимаю кому я такой нужен, работа не сильно оплачиваемая, не красавиц, да еще и проблемы с сердцом. Может что то посоветуете. Может я сильно закомплексованый
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Илья.
Проблема не редкая, часто ее поднимают на сайте, но решить ее в таком формате невозможно, поскольку есть огромная "гора вопросов", на которую необходимо получить ваши ответы. Чтобы понять алгоритмы и тактику ваших действий, посмотрите вот этот материал: Парень боится девушек: современный феномен или как преодолеть страх перед девушками?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лучше всего решать проблему можно в ходе очной работы с психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
То, что Вы описываете, волнует в той или иной степени всех людей. Мы хотим владеть полезными социальными навыками (коммуникабельность, уверенность в себе, креативность, умение убеждать и т.д.) в полной мере. У кого-то это получается почти с рождения, кому-то надо тренироваться и результаты поначалу могут быть скромными. Но успех в современном обществе зависит и от этих качеств тоже. Посещайте психолога, ходите на тренинги, пробуйте, тренируйтесь.