СТРАХ

№97610 Страх
Владимир Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Пожалуйста объясните что происходит, я всего боюсь, я очень боюсь милиционеров, мне кажется что при проверке документов они что нибудь мне подбросят, боюсь что они приедут ко мне домой и заберут в армию, хотя у меня отсрочка по учебе, когда за рулем боюсь что меня изобьют если выскажу мнение если они же подрезали меня. И другая моя проблема заключается в том что я не могу повзрослеть, и виду себя бывает не на 22 года, а на 16-18 лет, и ощущаю себя младше тех людей которые на самом деле младше меня и боюсь высказывать свое мнение. Из-за этого всего у меня постоянно плохое настроение. Пожалуйста подскажите что можно с этим сделать. Заранее спасибо.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Владимир.
Есть 2 великих гомеопатических средства, которые могут помочь вам. Для того, чтобы решить с чего начать, нужны дополнительные симптомы.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Владимир! вас наверное дома опекают и оберегают? вам навязали мнение о том что все сотрудники милиции гангстеры? Ответьте пожалуйста. То что вы пишите что боитесь повзрослеть это неправда..., признайтесь честно себе, вы не хотите взрослеть, и это говрит о том, что вы не хотите брать ответственноть за свои поступки. вам легче остаться ребёнком, потому что подсознательно вы знаете их наказывают не так как взрослых. Но Владимир Вам 22, и вы далеко не мальчик. интересно вы имеете высшее образование? если да, то какое. Вы пишите что боитесь высказывать своё мнение, и получается так что вы полностью присоединяетесь к мнению другого даже если оно расходится с вашим. Это опять говорит о том, что у вас снижена самооценка. вы спрашиваете что с этим можно сделать. Читать больше художественной литературы, чтобы ваш словарный запас был велик и вы не боялись высказаться. если вы сами не в состоянии справиться с этой проблемой обратитесь за помощью к психотерапевту, психологу. не тяните время, вы не сможете дожив до 30-40 лет оставаться незрелым боящемся всего и всех юнцом. Посетите тренинги, т.е. займитесь всем тем, что вам поможет быть взрослым. но знайте только вы сами сделаете этот шаг, и никто за Вас. Удачи. Пишите.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Владимир
То, что вы описали подходит в качестве запроса на очную психотерапию.
Если есть возможность - обратитесь к психотерапевту или психологу.
Заочная терапия тут мало эффективна.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
С этим надо идти на очную консультацию к психотерапевту.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Володь, скажите а какая у Вас семья? Какой отец, мать? Вы рассказали только о страхах, но этого мало. Когда они появились? Что послужило причиной их возникновения, с Вашей точки зрения?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее это наличие тревожно-невротического синдрома. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.