ЛЮБЛЮ НО НЕ ХОЧУ.

№998470 Люблю но не хочу.
Ася Жен., 44 лет. Россия Новороссийск
Гость (не зарегистрирован)
20.12.2017 11:39
Здравствуйте. В браке больше 20 лет. У меня довольно давно вот такая проблема. Я безумно люблю своего мужа, в прямом смысле слова и дня прожить без него могу,но секса не хочу. Вообще. И ни с кем. Он всегда был и есть очень нежен со мной,в первую очередь всегда думает обо мне,всегда все было отлично,что такое оргазм я ощутила только с ним. Я не понимаю что произошло.
Вчера разговаривали с ним ,муж сказал что это у меня от того,что я смотрю дом2 и « я стесняюсь своего тела» будучи безумно мнительный человеком. Но дом 2 я смотрю 14 лет и ни за кого абсолютно там ( как он считает) не переживаю, мне ровно на всех участников. Да и последнее время я далеко не всегда и смотрю то его,а зачастую на весь просмотр уходит не более 5-10 минут.
Была я недавно у невролога. Пообщались с ним,спросил как обстоят дела в интимном плане. Ответила что никак. На что он мне сказал что неудивительно. И больше ничего..
Теперь о себе как есть. Я не работаю много лет. Есть невроз. Много времени провожу за планшетом,веду малоактивный образ жизни. Часто ленюсь откладывая на завтра. И раньше так было,но последнее время особенно, прислушиваюсь бесконечно к своему организму,страх заболеть. Боюсь любой боли.
К какому специалисту мне нужно обратиться?
Влияют ли телевизионные передачи ,вышеописанные,на мое нежелание?
СПАСИБО.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Аня!
Ограничьте интернет до 1-2 часов в день на полгода, и посмотрите, как изменится Ваша жизнь.
Время создания: 20 Декабря 2017 16:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом. Устранение невротической составляющей - только благотворно скажется на Вашем общем состоянии и Ваших желаниях.
Время создания: 20 Декабря 2017 17:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее все дело в Вашей привычке тревожиться. Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Время создания: 20 Декабря 2017 17:17
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно найти грамотного врача-психотерапевта и очно обратиться к нему за помощью. Похоже на ларвированную депрессию, но диагноз нужно
уточнять. Методики релаксации - полнейшая чушь. Задеты обменные процессы головного мозга, это ясно даже начинающему доктору. Словами биохимию мозга не восстановить. Или кто-то считает себя Богом? Только Бог словом может лечить, человеку это не под силу.
Время создания: 20 Декабря 2017 17:43
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние. Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение. К примеру, почти все мои пациенты, с которыми мы работаем дистанционно, избавляются от такой невротической тревоги за 1, ну максимум за 2 занятия, и не позволяют неврозу ухудшать качество их жизни никогда более!
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 20 Декабря 2017 18:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, наличие невроза приводит к нарушениям сексуальной функции. Неврозы - полностью излечимые расстройства, нужно обратиться к врачу-психотерапевту очно и начать лечиться.
Время создания: 20 Декабря 2017 20:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.02.2018
04:48
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
06.05.2009
14:56
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 111
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
29.05.2012
10:47
VANYA :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 67
21.07.2012
10:32
natasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 56
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52