МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ ДЛЯ СДАЧИ ПРАВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

№1005084 Могу ли я получить разрешение для сдачи прав для личного пользования
Владислав Викторович Муж., 23 лет. Россия Шуя
Могу ли я получит разрешение от психолога на обучение в авто школе, состою на учёте в ПНД но не лежал не когда там, и на обследование не ходил не разу, в детстве был на домашнем обучение не успевал за школьной программой, и учителя уговорили мою маму поставить меня на учёт в пнд, теперь я не могу на нормальную работу строиться где требуется армия, не могу сдать на права. Но справку то что я психически неуравновешенный нету и не дают. Так как мне сняться с учёта или получить разрешение на права хотя бы для личного пользования, за руль уже садился, года 2 ездил без прав, без машины тяжело, да же просто на ту же работу ходить уже ноги начинают болеть, « ( Да делал снимок головы , там сказали что всё хорошо, пришёл к врачу так и так, я хочу на права сдать, мне сказали что надо собирать какую то комиссию, которая может быть разрешит, или предложили отлежать в пнд в другом городе за 80 тысяч рублей, после того они снимут с учёта сказали, но в это с трудом верится, не предпишут ли что нить ещё, )»

Подскажите советом как мне поступить, и как мне добиться что бы мне дали разрешение сдать на категорию B хотя бы для личного транспорта.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обратитесь в свой ПНД, где узнаете свой диагноз и выясните сможете ли Вы управлять транспортом или нет, можете пройти обследование на уточнения диагноза, если он не подтвердится, то можно получить справку.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, уточните как звучит ваш диагноз от психиатра, или приведите его шифр согласно МКБ 10.