ДИАГНОЗ В ПОЛИКЛИНИКЕ И КАРТОЧКА ПНД

№1024404 Диагноз в поликлинике и карточка ПНД
Иван Муж., 32 лет. Воронеж
Здравствуйте. В 2012 г. был профессиональный стресс, вынужден был поменять работу. К врачам, понятное дело, не обращался. При устройстве на новую работу (гос. ЛПУ) на медкомиссии психиатр (в поликлинике этого ЛПУ), внимательно посмотрев на меня, спросила про жалобы, учет, в итоге комиссию подписала. Однако с тех пор при каждом медосмотре идет запись «Годен, в анамнезе F480» (так понимаю F48.0).

Уже после, в 2017 проходил стационарное обследование (дело в том, что в детстве был учет в ПНД, что-то связанное с ЗПР, диагноз не подтвердился, все бы хорошо, если бы не «закосил» от армии, а тут как раз поступал в автошколу) и был признан здоровым (диагнозы сняты, карта сейчас в архиве).

Скоро проходить очередной медосмотр. Может ли диагноз, выставленный по месту работы (данная поликлиника не связана с моим местом жительства), испортить карточку в ПНД? Отсылают ли вообще врачи поликлиник данные в диспансеры? Мог ли психиатр на тот момент послать запрос в диспансер и получить такой ответ?

Спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Только если Вы обращались в ПНД по месту прописки и Вам был выставлен психиатрический диагноз, тогда у Вас возникнут какие-либо социальные ограничения.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, самый простой и намый надежный способ все выяснить это обратиться в Пнд по месту жительства и выяснить, есть ли у Вас диагноз или нет. Скорее всего в пнд ничего не передано, но Вам же рассуждения нужны а точность.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, никакая информация в ПНД не передается, не переживайте!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информация передается только через вас, если вы позволите!