ФЕНАЗЕПАМ И ЛИБИДО

№1075467 Феназепам и либидо
Софья Жен., 22 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте. Девушка, 22 года. Страдаю от депрессии и ОКР уже 5 лет, лечилась у психотерапевта и принимала препараты чуть больше года назад, такие как паксил, грандаксин, амитриптилин, феназепам. Уже год не хожу к врачу и не принимаю препараты, но, недавно начались вновь ПА, а у меня остались рецепты на лекарства до истечения срока годности которых оставалось 3 месяца, купила по одному из них феназепам (в конце июля этого года). Тревожность снизилась, но депрессивное состояние ухудшилось, за 1,2 недели 50 таблеток ушло очень быстро.. Стыдно, что так отнеслась к своему здоровью, нельзя так принимать подобные препараты, но я это сделала, зависимости и прочего нет, по крайней мере ни разу не ощущала. На данный момент у меня вроде бы все хорошо, появился молодой человек и тут упал на голову другой вопрос, скажите, возможно ли что из-за таких не допустимых дозировок, у меня понизилось либидо? Молодого человека люблю, но в сексуальном плане ничего не чувствую, не знаю что делать, если поцелуи и объятия вызывают небольшую реакцию (чаще приходиться симулировать), то в сексе нет ни возбуждения, ничего, только симуляция, не было ни одного оргазма и даже намёка на это, а теперь и вовсе пропадает интерес заниматься любовью. Чувствую, как вновь падаю в какую-то пропасть, не хочу терять человека, он знает о моей ситуациии, пытается мне помочь морально и более тщательно и длительно в постели, приходится говорить ему, что я начинаю что-то чувствовать, но это не так, к сожалению... К какому врачу обратиться? Или есть какие-то самостоятельные способы справиться с моей проблемой? Заранее спасибо всем за ответы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Софья! А до приёма препаратов - как было?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Софья.
Феназепам уже вывелся из организма. Скорее всего, дело в невылеченной депрессии, кт часто сильно снижает сексуальное желание и удовольствие от половых контактов.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, феназепам на либидо повлиять не мог, а вот неустойчивое психическое состояние практически всегда приводит к сексуальным дисфункциям. Нужно лечить психическое расстройство и в интимной сфере тогда все нормализуется.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Софья!
Со стороны репродуктивной системы, крайне редко диагностируется изменение либидо или нарушение менструального цикла у женщин, на фоне приема Феназепама. Из этой группы только Ксанакс, негативно влияют на половую функцию у женщин, включая снижение сексуального влечения.