ПЕРЕЛЁТЫ В ДРУГИЕ СТРАНЫ И ПСИХОТРОПНЫЕ ПРЕПАРАТЫ.

№975691 Перелёты в другие страны и психотропные препараты.
XanaX Муж., 24 лет. Психотропики Benzodiazepine
Зарегистрированный пользователь
08.06.2017 09:49
Здравствуйте. В другие страны на самолете не вылетал, но ведь в разных странах разные законы, допустим если я прилечу с на Украину с Георгиевской ленточкой и баночкой Амитриптилина (допустим назначил врач). То меня на Украине на долго посадят?

А если гражданин Казахстана лечит астению Фенамином и прилетает в РФ с пачкой Фенамина, а Фенамин в РФ запрещён, накажут ли этого гостя из Казахстана?

Новость 19 мая 2017 год.
«Контроль багажа и ручной клади пассажиров рейса «Челябинск – Анталия» выявил у пожилой женщины блистер с феназепамом. Данный препарат относится к сильнодействующим веществам и даже несколько таблеток требуют медицинской справки и письменного декларирования. Указанных документов женщина не оформила.
Таблетки были изъяты, решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении. Данное нарушение предусматривает административный штраф до 2,5 тыс. рублей с конфискацией препарата.
Отметим, что всего с начала мая на таможенном посту «Аэропорт Баландино» выявлено пять фактов незаконного перемещения феназепама.
Челябинская таможня напоминает, что физлица могут ввозить и вывозить сильнодействующие вещества, к которым относится феназепам, в виде лекарственных препаратов для личного пользования в ограниченном количестве. Для этого необходимо иметь документы, подтверждающие его назначение врачом (рецепт, справку, выписку из истории болезни, либо их копии, заверенные установленным образом), и пассажирскую таможенную декларацию, которую можно заполнить в аэропорту до начала таможенного контроля.»

Условно я собрался лететь в Швецию, сколько феназепама мне можно взять с собой, достаточно ли рецепта на препарат и амбулаторной карты, в которой мне врач назначил такое лечение врач психиатр?
Если у меня не будет никаких справок и рецептов, а на таможне в Швеции обнаружат пару блистеров феназепама, какое будет наказание?

Почему консультанты данного сайта рекомендуют принять феназепам перед полётом за границу (тем кто боится летать на самолёте), а вдруг обратно тоже нужно лететь, а в пачке 50 таблеток, препарат не стоит на ПКУ, можно в аптеке и без рецепта купить или у соседки взять или ещё где-нибудь и консультанты не предупреждают, что на таможне могут изъять препараты и оштрафовать, а то и вообще наказать как наркодиллера в другой стране?

Есть ли список препаратов, которые нельзя провозить в другие страны из РФ? Если есть, то почему не предупреждаете? Если есть, то дайте, пожалуйста, ссылку или как он называется?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При наличии именного рецепта на препарат от своего лечащего врача, проблем не будет. Нельзя провозить только наркотические препараты, и препараты из списка 1 и 2, которые относятся к сильнодействующим средствам, и за провоз которых, в большинстве стран Европы, предусмотрено наказание, вплоть до уголовной!
Время создания: 08 Июня 2017 15:15
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы считаете, что врач должен учитывать желание пациента слетать в жаркие страны и контролировать это? Это забота пациента, а не врача.
Время создания: 11 Июня 2017 15:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
XanaX | (Муж., 21 лет, Benzodiazepine) | 11.06.2017 16:04
Андрей Аркадьевич, Швеция не совсем жаркая на сколько мне известно.
Я о том, то что врачи тут рекомендуют принять феназепам перед полётом, людям, которые боятся летать на самолёте. Ну вот, он сходил в аптеку и купил феназепам, ладно на нашей таможне его поймают с феназепамом, а что если в другой стране, где запрещён данный препарат? А у него 49 таблеток в кармане. Что с ним будет? Как минимум его задержать и оштрафуют, а возможно и чего хуже. Считаю, раз Вы рекомендуете феназепам, то и предупреждайте о последствиях и что в разных странах, законы свои и неизвестно что его ждёт с пачкой феназепама в той стране.
   
Вы в принципе правы, но ведь и мы рекомендуем только "принять таблетку перед полетом", а не везти транквилизаторы с собой в другую страну. Голова должна быть на плечах, когда едешь в те края, чьи законы для тебя "темный лес"!!!
      
XanaX | (Муж., 21 лет, Benzodiazepine) | 11.06.2017 16:11
Ну и инцидент в Туркменистане за провоз феназепама, задержанная врач-гастроэнтеролог принимала в качестве снотворного =)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.03.2020
00:51
Роман :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 4
07.02.2012
16:04
Мария :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 2
20.04.2017
02:31
Евгений :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.07.2017
20:32
Надежда :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.04.2017
12:33
макисм :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 1
07.06.2016
19:14
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 2
06.06.2015
19:25
Светлана :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.01.2023
17:06
Олег :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.06.2016
14:50
Гость :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.08.2020
14:13
Софья :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1051504 Шизофрения лечение
«Психология и психиатрия / Другое»
Андрей
Муж., 31 лет.
Ярославль
Здравствуйте.Девушка,с которой я встречался лечилась от шизофрении в психдиспансере,она скрыла факт болезни,теперь я переживаю,вдруг она скрыла наличие каких-то инфекций у себя.Скажите когда кладут в психиатрический диспансер и лечат внутривенными иньекциями берут анализы на вич и гепатит?Больной она не выглчдит ну мало ли.
24.07.2019 17:41
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! На ВИЧ должны были брать анализ. На гепатиты по показаниям.
Время создания: 24 Июля 2019 23:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
На вич берут, на гепатиты нет.
Время создания: 24 Июля 2019 23:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, берут.
Время создания: 24 Июля 2019 23:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Андрей, если девушка лечилась от шизофрении таким образом, что у неё были госпитализации в стационар психиатрического профиля - опасность НЕ в "возможности заразиться ВИЧ" - а в других возможных проблемах.
Время создания: 25 Июля 2019 00:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анализ на ВИЧ берут обязательно, на гепатит "С" тоже берут, на иные формы гепатита нет.
Время создания: 25 Июля 2019 08:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №1051504
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1051684 Шизофрения лечение в психдиспансере
«Психология и психиатрия / Другое»
Андрей
Муж., 31 лет.
Ярославль
Здравствуйте.я задавал вопрос: ,,Девушка,с которой я встречался лечилась от шизофрении в психдиспансере,она скрыла факт болезни,теперь я переживаю,вдруг она скрыла наличие каких-то инфекций у себя.Скажите когда кладут в психиатрический диспансер и лечат внутривенными иньекциями берут анализы на вич и гепатит?,,

Вы ответили,что анализы на вич берут.Я хочу уточнить: А если у человек который направлен в психдиспансер вич обнаружен,то его не будут лечить от шизофрении?Или будут лечить от шизофрении в отдельном боксе?И будет ли знать этот человек,что он болен?Я просто очень переживаю,что девушка скрыла какие-то болезни.Хотя больной она не выглядит.
27.07.2019 15:55
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Лечить от шизофрении будут. лечить будут не в боксе, а в обычной палате, но с соблюдение требований безопасности. Челоеку сообщат диагноз.
Время создания: 27 Июля 2019 20:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не переживайте, инфекционные изоляторы есть в любом стационаре, есть они и в ПНД/ПБ.
Время создания: 27 Июля 2019 21:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, с Вич лечат в обычной палате. Вич передается особыми путями. Простое нахождение рядом не опасно.
Время создания: 27 Июля 2019 22:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно сходить на консультацию к психиатру. Ваша тревога слишком высока.
Время создания: 27 Июля 2019 23:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Сдайте анализы на инфекции. А потом - прямиком к врачу-психотерапевту - заниматься своей тревогой.
Тревога  может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Время создания: 28 Июля 2019 11:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1051684
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»