НЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ

№150215 Не хочется жить
Elena Жен., 30 лет. Sovetskay Gavan
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у меня наверно затянувшаяся депрессия, я это понимаю и осознаю но не могу никак справиться, а психолога в нашем городе нет.
Мне не хочется жить, по настоящему не хочется, я обдумываю как наглотаться таблеток и каких, чтобы наверняка. Пока держусь, потому что у меня есть мама и она останется одна и несправиться с этим, но становится труднее держаться и боюсь, что скоро даже эта мысль меня не удержит.
Семь лет назад от рака умер отец, мы не жили вместе, но он сильно заболел и умер за два месяца у меня на руках, было очень тяжело, не знаю почему, но это оказалось большим стрессом для меня и до сир пор.
Я всю свою сознательную жизнь терроризирую свою маму, как будто за что-то ей мщу, понимаю это, но все равно не могу остановиться, все время кричу на нее, обвиняю постоянно права она или нет все равно обвиняю, злюсь по-настоящему, а потом когда поссоримся осознаю, что можно было бы сдержаться и поступить по-другому, но мириться не иду, просто стараюсь не появляться дома или не разговаривать с ней. Какая-то непонятная злость возникает по отношению к маме. Я все понимаю: она растила меня одна, ей было тяжело – все это понимаю, но как избавиться от этого не знаю. С ней проявляю просто тиранический характер.
Еще всю жизнь мне не сильно везет с мужчинами, все время в меня влюбляются женатые в возрасте от 38 до 42 лет. Они признаются в любви, предлагают помощь, предлагают завести детей – я понимаю, что мне это не нужно, что не хочу быть вечной любовницей и не хочу их разводить – это какой-то ужас. И сейчас есть такой мужчина, который говорит, что любит меня, хочет видеть меня каждый день, приезжает, упрашивает побыть с ним, он готов проводить со мной все свое свободное время, готов помогать мне лишь бы быть рядом, но меня раздражает, что опять это все повторяется….
А когда появляется нормальный мужчина я боюсь его оттолкнуть и наверно веду себя как-то не так, стараюсь не показывать свой характер, но все равно что-то не так. Анализирую, очень много анализирую, но не могу понять что не так или понимаю, но от этого легче не становиться и выкинуть из головы не могу – анализирую каждый момент.
Сейчас у меня общее дело с подругой, мы постоянно ругаемся, что-то делим, каждый как всегда считает, что он сделал больше, чем другой – так надоело все это, это очень держит в напряжении, потому что общаться приходится почти каждый день, уже не выдерживаю, хочется все бросить, но есть долги и обязательства.
Помогите, пожалуйста, иначе мое сознание скоро перестанет понимать это все и я не выдержу, я стараюсь как можжно реже выходить на улицу, реже с кем-то общаться, чтобы не получить какие0то отрицательные эмоции, чтобы не поругаться.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Елена!

Даже при всем желании, невозможно в одном ответе на Ваше письмо распутать тот клубок вопросов, которые скопились у Вас за все это время. Необходима работа с психологом (психотерапевтом), и это вопрос не одного сеанса и не одного дня работы. Если во всей Совгавани нет психолога или психотерапевта (во что, честно говоря, как-то не верится), то есть альтернатива в Интернете. Можно работать по Скайпу, если скорость позволяет. Заинтересуетесь - пишите в личку.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Навязчивые мысли, как правило, говорят не о психологических проблемах, а о начале развития психического расстройства, поэтому, для того, чтобы помощь была эффективной, а оказываемая помощь имела бы ожидаемый эффект, Вас сначала должен осмотреть врач психиатр-психотерапевт и определить истинное Ваше состояние.