НЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ

№150215 Не хочется жить
Elena Жен., 30 лет. Sovetskay Gavan
Зарегистрированный пользователь
23.07.2009 16:38
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у меня наверно затянувшаяся депрессия, я это понимаю и осознаю но не могу никак справиться, а психолога в нашем городе нет.
Мне не хочется жить, по настоящему не хочется, я обдумываю как наглотаться таблеток и каких, чтобы наверняка. Пока держусь, потому что у меня есть мама и она останется одна и несправиться с этим, но становится труднее держаться и боюсь, что скоро даже эта мысль меня не удержит.
Семь лет назад от рака умер отец, мы не жили вместе, но он сильно заболел и умер за два месяца у меня на руках, было очень тяжело, не знаю почему, но это оказалось большим стрессом для меня и до сир пор.
Я всю свою сознательную жизнь терроризирую свою маму, как будто за что-то ей мщу, понимаю это, но все равно не могу остановиться, все время кричу на нее, обвиняю постоянно права она или нет все равно обвиняю, злюсь по-настоящему, а потом когда поссоримся осознаю, что можно было бы сдержаться и поступить по-другому, но мириться не иду, просто стараюсь не появляться дома или не разговаривать с ней. Какая-то непонятная злость возникает по отношению к маме. Я все понимаю: она растила меня одна, ей было тяжело – все это понимаю, но как избавиться от этого не знаю. С ней проявляю просто тиранический характер.
Еще всю жизнь мне не сильно везет с мужчинами, все время в меня влюбляются женатые в возрасте от 38 до 42 лет. Они признаются в любви, предлагают помощь, предлагают завести детей – я понимаю, что мне это не нужно, что не хочу быть вечной любовницей и не хочу их разводить – это какой-то ужас. И сейчас есть такой мужчина, который говорит, что любит меня, хочет видеть меня каждый день, приезжает, упрашивает побыть с ним, он готов проводить со мной все свое свободное время, готов помогать мне лишь бы быть рядом, но меня раздражает, что опять это все повторяется….
А когда появляется нормальный мужчина я боюсь его оттолкнуть и наверно веду себя как-то не так, стараюсь не показывать свой характер, но все равно что-то не так. Анализирую, очень много анализирую, но не могу понять что не так или понимаю, но от этого легче не становиться и выкинуть из головы не могу – анализирую каждый момент.
Сейчас у меня общее дело с подругой, мы постоянно ругаемся, что-то делим, каждый как всегда считает, что он сделал больше, чем другой – так надоело все это, это очень держит в напряжении, потому что общаться приходится почти каждый день, уже не выдерживаю, хочется все бросить, но есть долги и обязательства.
Помогите, пожалуйста, иначе мое сознание скоро перестанет понимать это все и я не выдержу, я стараюсь как можжно реже выходить на улицу, реже с кем-то общаться, чтобы не получить какие0то отрицательные эмоции, чтобы не поругаться.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Рейтинг. Александр Владимирович Коломийчук
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Елена!

Даже при всем желании, невозможно в одном ответе на Ваше письмо распутать тот клубок вопросов, которые скопились у Вас за все это время. Необходима работа с психологом (психотерапевтом), и это вопрос не одного сеанса и не одного дня работы. Если во всей Совгавани нет психолога или психотерапевта (во что, честно говоря, как-то не верится), то есть альтернатива в Интернете. Можно работать по Скайпу, если скорость позволяет. Заинтересуетесь - пишите в личку.
Время создания: 23 Июля 2009 19:29
Оценок: 3
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Навязчивые мысли, как правило, говорят не о психологических проблемах, а о начале развития психического расстройства, поэтому, для того, чтобы помощь была эффективной, а оказываемая помощь имела бы ожидаемый эффект, Вас сначала должен осмотреть врач психиатр-психотерапевт и определить истинное Ваше состояние.
Время создания: 27 Июля 2009 15:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.09.2010
20:34
Кирилл :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 19
17.11.2010
02:23
Нюся :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 16
06.11.2010
16:25
Александра :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 16
05.04.2010
15:15
Оксана :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 16
18.12.2010
11:48
Александра :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 11
18.05.2009
19:35
СВета :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 12
09.08.2012
11:26
Наташа :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 9
12.12.2011
19:31
Елена :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 7
11.09.2010
12:05
Ирина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 6
16.05.2017
04:15
Лиза :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 5