ДУМАЮ ПРО РАЗВОД

№152549 думаю про развод
Елена Жен., 27 лет. Киев
Здравствуйте! Во время ссоры с мужем он меня сравнил в сексуальном плане с одной своей бывшей. (как он выразился "одинаково"). Понятное дело, мне теперь он противен. Спать я с ним уже не хочу, никакого желания нет. Он извинился и теперь хочет чтобы жили как раньше. Говорит что ляпнул со злости и хочет чтобы наладились отношения ради маленького ребенка. Я же думаю что такое только к разводу приведет. Я не понимаю как такое можно забыть.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Забыть нельзя, а вот изменить отношение к этому можно.Но заочной психологии не бывает. Найдите специалиста у себя.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Елена, складывается впечатление, что проблема все-таки не только и не столько в том, что муж что-то "ляпнул". Да, Вам могло стать обидно, но думается, если бы в Вашей семье в остальном все было хорошо, Вы вряд ли начали бы стремиться к разводу. Ведь со злости действительно можно сказать все, что угодно, даже если это и не соответствует действительности. В конфликте для многих главное - побольнее задеть. Проблема, видимо, гораздо глубже. И это только подтверждается словами о сохранении отношений "ради маленького ребенка". Во-первых, никого еще дети не спасали, а во-вторых...в чем же все-таки истинная причина плохих отношений?