БЫВШАЯ ЖЕНА НЕ ДАЕТ ПОКОЯ НОВЫМ ОТНОШЕНИЯМ

№521907 Бывшая жена не дает покоя новым отношениям
Lesya Жен., 31 лет. Россия Chelyabinsk
Здравствуйте.
Мой любимый человек уже был женат. От первого брака ребенок. Бывшая жена говорит, что он ей не нужен, но тем не менее постоянно сама ему звонит, постоянно навешивает какие-то обязательства. Недавно она приобрела квартиру и навешала ему новые обязательства делать там ремонт. На все мои возражения и протесты мне дали ответ, что это же делается прежде всего для его ребенка. У меня все чаще складывается ощущение, что у меня нет никаких прав и я должна постоянно это терпеть. Недавно прочла историю в его аське и выяснила, что он с ней переспал, насколько я поняла не в первый раз. Паника. Я люблю этого человека. Но я не знаю как поступать в данной ситуации. Руки опускаются. Я понимаю прекрасно, что фактически это все равно измена и никакой статус бывшей жены это не оправдает, но с этим человеком мне очень хорошо да и куда свои чувства засунуть, чтобы не болело... Если прямо сказать что-то типо того, что меня это не устраивает и если это повторится, то между нами все кончено - он ведь подумает, что раз я знаю и прощаю, значит и в следующий раз прокатит. А если промолчать, то этот ужас продолжится... Помогите найти выход пожалуйста.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Леся.

Знаете, что происходит? Несмотря на документальное оформление развода, семейные отношения с "бывшей женой" у Вашего любимого не завершены. Они продолжаются, только в такой, вот, странной форме.

Оттого-то у Вас и складывается такое ощущение, что Вы "не имеете никаких прав и вынуждены терпеть".

Что делать?

Откровенно говорить с Любимым. Без осуждения и навешивания ярлыков и, тем не менее, с достоинством: "я тебя люблю, только отношения наши такие, что ты меня можешь потерять, т.к. то, что происходит в наших отношениях меня не устраивает".

Можете показать Ему распечатку этого "вопроса-ответа". И, в конце концов, если беседа не сложится, предлагайте ему вместе с Вами сходить на прием к семейному психологу/психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Постарайтесь в ходе спокойной беседы выяснить,ч то каждый из васз начитдругдля друга в ваших отношениях. Только постарайтесь сдерживать лишние эмоции!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Леся!
Полностью согласен с уважаемыми коллегами. В этой ситуации, поставить все на свои места, сможет только откровенный разговор и четко очерченная линия вашего отношения к такому положению дел. По другому разрешить ситуацию - вряд ли получится!
Насколько я понимаю, Вы находитесь в свободных отношениях, и они не оформлены юридически?