ЧТО СО МНОЙ?

№682596 что со мной?
Александр Муж., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемые специалисты!
Помогите понять что со мной происходит.
Два месяца держится температура.Поставили в начале февраля диагноз начинающаяся пневмония.Выписали через 10 дней 15 февраля а температура 37-37,1 до сих пор ежедневно с обеда и до вечера.По утрам слабость а по ночам стал ужасно потеть,по 5 раз за ночь футболку меняю.И ещё,стоит что выпить даже не горячее а тёплое сразу же весь мокрый моментально.Сделал томографию лёгких,ЭКГ,ЭХОКГ,разные анализы крови и мочи и сказали что везде всё в порядке и лейкоциты не повышены.
Так что же со мной происходит?!Сил нет это выносить.Два месяца как в кошмаре.С утра слабость,потом температура,ночью потение и так каждый день!
Может ли это быть от нервов?В прошлом году лечился от невроза и ВСД но тогда среди симптомов не было слабости и потения,была температура но я её почти не ощущал.А сейчас очень ощущаю.
Подскажите пожалуйста какие обследования мне ещё сделать чтобы найти причину этого кошмара?
Заранее большое спасибо за ответы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ответ на вопрос о возможности связи Ваших жалоб с невротическим расстройством даст осмотр врачом-психотерапевтом. Покажитесь этому специалисту. При себе имейте все результаты обследований.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Это, судя по вашему описанию, скорее всего - клиническая картина астенического расстройства (астении). И визит на очную консультацию к врачу-психотерапевту - действительно необходим. Для обращения к специалисту. достаточно будет тех исследований, которые Вам уже проведены.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!
Вообще-то у субфебрилитета могут быть разные причины. И полное обследование по этому поводу достаточно объемное. "Разные анализы крови и мочи", - этого мало. Нужно выполнить все, что необходимо. На мой взгляд, сначала должна быть проведена оценка качества и полноты проведенного ранее обследования. Выполнить эту оценку должен грамотный терапевт.
Я не знаю психотерапевтов, которые "держат в голове" полный алгоритм обследования по поводу субфебрилитета. Может быть, такие и есть, только проще будет найти грамотного терапевта.
И только если по линии терапии "чисто" - имеет смысл пойти к психотерапевту. Может быть и есть неврозы, при которых пациент температурит и по ночам профузно потеет, только, это больше похоже на терапевтическую патологию.