ЧТО ДЕЛАТЬ?

№882977 что делать?
елена Жен., 32 лет. россия усть-илимск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
10.11.2015 04:09
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня проблема с моим отцом, мы не знаем что делать. Раньше он очень много пил, были травмы головы, работал всю жизнь водителем, сейчас ему 60 лет, вот уже три года он не работает, так как временами начинает терять память, путаться в мыслях, на вид просто заторможенность, не связанная речь, а иногда ведет себя абсолютно нормально, проходил обследование, поставили диагноз диабет 2 степени, принимал лекарства, очень часто высокое давление, а совсем недавно стали появляться навязчивые идеи, утром проснулся и собрался в полицию, спрашиваем, зачем?, говорит сам не знает, но надо...ушел, но в полицию не приходил, нашли его у знакомого, а сегодня снова, утром проснулся и собрался идти в армию, говорит там не добор и ему надо, собрал необходимые вещи теперь сидит ждет когда за ним машина приедет. Вот что нам делать? к какому врачу обратиться? Что посоветуете?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.
В пожилом возрасте часто бывают расстройства интеллекта и памяти. Все эти состоянием объединяются одним понятием старческая (сенильная) деменция. В эту группу входят деменции, возникающие при болезни Альцгеймера, пресенильные деменции (слабоумие), а также -сосудистая и мульти факторная деменция, алкогольная деменция (слабоумие).
Деменция - это заметное снижение интеллектуально-мнестического уровня, связанное с различными заболеваниями головного мозга. При этом наблюдается снижение памяти, ведущее к дезориентации в окружающем, растерянность, неспособность выполнять даже простейшие интеллектуальные операции. Такие больные не помнят, где они живут, могут потеряться на улице. В тяжелых случаях происходит разрушение навыков самообслуживания: больные не могут сами умыться, одеться, теряют навыки приема пищи и соблюдения личной гигиены.
Причиной деменции в пожилом и старческом возрасте чаще всего бывают сосудистые заболевания (гипертоническая болезнь, церебральный атеросклероз, заболевания сердца и т.п.) и атрофические заболевания головного мозга, чаще всего это болезнь Альцгеймера.
Эффективного лечения деменций пока не найдено, но во многих случаях - удается добиться существенного замедления процесса, поэтому важно - как можно раньше начать лечение.
И конечно же, такие больные нуждаются в уходе и внимании со стороны не только врача психиатра-геронтолога и врача-невролога, но и своих близких. Проконсультируйте своего отца у очного врача-психиатра.
Время создания: 10 Ноября 2015 10:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Вашего отца должен незамедлительно осмотреть врач-психиатр. Речь, вероятно, идёт о серьёзных расстройствах психики.
Время создания: 10 Ноября 2015 10:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К психиатру, немедленно. Звоните "03".
Однозначно, что не к психологу (психолог по образованию - учитель).
Время создания: 10 Ноября 2015 13:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
При сахарном диабете сосудистые изменения головного мозга в раннем пожилом возрасте не редкость.
Занимается этим состоянием врач психиатр-геронтолог. Восстановить память, внимание и интеллект будет нельзя, но предотвратить регресс, убрать галлюцинации, бредовую симптоматику и смягчить поведение возможно.
Нужна консультация врача-психиатра и невролога. Будет назначена корректирующая медикаментозная терапия и так же Вас обучат как реагировать на изменения состояния, предотвращать срывы, ухаживать за таким больным. Если, со временем, проявления станут опасными для родственника и его близких - можно будет время от времени госпитализировать больного в стационар. А пока можете вызвать этих специалистов на дом.
Так же есть специальные отделения по медсестринскому уходу, куда можно поместить родственника на 1-2 месяца, пока вы занимаетесь делами или уезжаете в отпуск.
Более подробно о старческих изменениях психики можете почитать тут: http://preobrazhenie.ru/item/vozrastnye-izmeneniya
Время создания: 11 Ноября 2015 21:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.11.2011
20:25
марина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 22
27.02.2016
08:56
Руслан :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 22
07.10.2009
00:03
тамара :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 21
19.04.2016
15:30
Илья :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 16
17.11.2010
02:23
Нюся :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 16
05.04.2010
15:15
Оксана :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 16
18.05.2016
11:58
Константин :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 10
07.11.2012
01:31
Куся :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 12
27.04.2010
18:36
Серж :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 9
05.02.2014
14:19
Сергей :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 7
Сообщений: 5