НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ

№1000142 не могут поставить правильный диагноз
Елена Мельнова Жен., 50 лет. Россия Сатка
Здравствуйте! Меня зовут Елена.Мне 50 лет.Сдавала различные анализы,узи,МРТ,всё вроде нормально.АТ- ТПО очень высокий показатель.Но у нас нет хороших спациалистов,мне сказали ,что если этот показатель высокий ,то никак это не лечится.Вот уже на пртяжении 7 лет со мной происходит что-то не понятное,но я уже знаю что это депрессия,т.к.смотрела ваши видео и читала про все эти симптомы.Раньше я была очень общительным,позитивным,эмоциональным человеком,но сейчас всё изменилось ,с точностью до наоборот.Да и муж у меня точно такой же был.У нас хорошая ,дружая семья.У нас два сына одному 25,другому 19 лет.Они родились оба с одним и тем же врождённым заболеванием.Диагноз врождённая косолапость.Мы с мужем через многое прошли вместе ,но детей поставили на ноги.В общем много негатива пришлось пережить за эти годы.Но зато теперь сами себя вообще перестали ощущать как личности,и вообще как-будто мы и не жили все эти годы,находимся как во сне каком-то.Появилась неуверенность в себе,не хочется появляться в социуме.Голова перестала соображать,хотя оба имеем нормальное образование,имели хорошую память.Началось у меня всё с симптомов удушья,затем появились страхи,потом я узнала что это панические атаки,голос стал тихим,неуверенным,перестала радовать и восприниматься музыка,стала плохо рисовать,я художник,перестала заниматься любимыми делами,стала одеваться в мрачные тона,мимика сменилась на печальную,появились трудности с приготовлением пищи.Хочется лежать не понятно почему?Совсем не стало никаких эмоций,ни слёз,ни смеха.пропало обоняние.Иногда сердце начинает сильно колотиться,чувствую что все проблемы в голове,то ощущаю заложенность ушей ,как-будто распирает голову,ощущаю шаткость походки.Перестала чувствовать своё тело.просто тупо хожу и что-то делаю,не ощущая при этом ничего.И так каждый день,хотя стараюсь ощутить всё как прежде,но не получается.У меня крик души какой-то.Сильно болею,но никто не может помочь!Пришлось рассчитаться с работы,т.к. стало трудно выполнять её.Сейчас выполняю любое дело с трудом заставляя себя,и то воспринимаю всё только зрительно,не ощущая радости ни в чём.Как дальше хить незнаю.У сына была свадьба,я её никак не прочувствовала эмоционально.И так во всём не могу ни радоваться ,ни переживать.Как будто все эмоции выгорели.А муж говорит что у него почти тоже самое.А дети привыкли нас видеть всегда активными,то сейсчас не поймут почему мы такие стали и мне кажется глядя на нас тоже уходят в депрессию.Как нам быть мы не знаем!В нашем городе нет хороших спецмалистов в этой области.Я обращалась к неврологам и психотерапевту,но какие препараты мне назначали ,ничего не помогло.Пожалуйста подскажите что мне делать со своей болезнью.Буду очень вам благодарна.С уважением Елена.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена.
Давненько вас небыло. Это и есть эндогенная депрессия, которую сегодня успешно лечат, и она не ухудшает людям качества жизни. Если это сложно сделать в Сатке, имеет смысл доехать до областного центра, где и соответствующая кафедра психиатрии в медицинском Университете есть!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, подобные расстройства поддаются лечению, если врач не смог помочь, то нужно обратиться к другому психотерапевту, либо психиатру.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полный и точный диагноз ставится только очно. Заочно диагноз не ставится. Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту и проблема начнет решаться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Ваши сыновья выросли, у них теперь своя жизнь, причиной Ваших недомоганий с мужем может быть именно эта ситуация, этот семейный кризис. Вам и мужу нужно привыкать к новым ролям, искать новые смыслы в жизни. В этом вам может помочь семейный психолог.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html