НЕТ ЖЕЛАНИЯ

№1001393 нет желания
Светлана Жен., 25 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте. У меня совсем нет охоты работать, к тому же очередные замечания на работе вообще отбивают у меня желание работать, а работаю я учителем начальных классов, тем более первый класс у меня, обновленная программа. А прихожу на работу, просто от безвыходности, объясняю тему скучную, и ученики не слушаются, не понимают и объяснять им лень, все равно не понимают. Устала, все тянусь домой.все мысли о доме. а дома у меня трое маленьких деток. Старшему всего 4. Больше всего я отдаюсь семье, нежели работе, и из за этого у меня проблемы на работе. Ничего с собой поделать не могу. что вы мне посоветуете.?
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, если бы была возможность такая финансовая, то посоветовали бы растить деток, вести домашнее хозяйство. Если это для Вас и есть счастье и смысл жизни. Но если такой возможности нет, а её, наверное, нет, раз Вы выходите на работу при таком количестве малышей, то нужно где-то брать деньги. Что тут посоветуешь - хотя бы высыпаться и кушать хорошо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А что тут можно посоветовать, конечно же сменить работу, не мучить ни себя, ни своих первоклашек, которые не виноваты в том, что их учитель не состоялся в профессии. Ищите такую работу, которая будет не только давать финансовую свободу, но и моральное удовлетворение, чтобы на работу вы шли как на праздник, а не как на каторгу ...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту. Это одна из форм проявления депрессии и астении нервной системы. Это лечится.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Здесь вариантов несколько, думаю, вы и сами их знаете:
1) изменить отношение к работе, научиться не реагировать на замечания и придирки (в ходе работы с психологом);
2) сменить работу на ту, которая не будет такой уж скучной и "напряжной" для вас;
3) если есть возможность - не работайте вообще (например, если ваш муж сможет сам финансово содержать семью), занимайтесь тем, что нравится - воспитывайте детей.

Уж не знаю, что ещё тут можно рекомендовать.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Делайте то, что Вам в радость и не насилуйте себя делами, к кт у Вас не лежит душа. Если вам нужно работать, то найдите то, что будет вызывать у Вас восторг и желание. Тогда на все сил хватит.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, тут несколько путей - либо менять работу, либо менять отношение к работе. Работа учителя действительно очень сложная и она подходит далеко не всем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Может быть преподавание - не Ваше призвание?