ПРОБЛЕМЫ С ДЫХАНИЕМ
№1003079 Проблемы с дыханием
Галина Жен., 26 лет. Россия Калуга
28.01.2018 22:27
Здравствуйте. Я по поводу дыхания.. Знаете, вечная проблема сейчас((( не знаю, куда и к кому обратиться..(( То не чувствую, как дышу, ощущение пустого вдоха.. То не могу вдохнуть полной грудью.. Стала чаще зевать, вздыхать тяжело.. Но эти ощущения не проходят(( Либо мышцы напрягает в районе диафрагмы и дышу резко и прерывисто... В груди странное ощущенип пустоты и расслабленности, что кажется, что это сердце.. Пульс обычно падает... В груди иногда бывают гуляющие боли.. Сейчас очень измучилась неполнотой вдоха.. Уже не знаю, что это.. Делала рентген легких в сентябре - норма.. Скажите, это может быть какое-то реальное,органическое дыхание? Или нервы? Или что вообще может быть? И, может быть, кто-нибудь подскажет, что делать при таких эпизодах?... Заранее спасибо за ответы.

Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Часто подобная симптоматика встречается в структуре тревожных расстройств. Сказать же наверняка сможет только специалист, психотерапевт, после очной консультации с вами.
Время создания: 29 Января 2018 08:28
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, жалобы психогенные
Время создания: 29 Января 2018 09:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Гипервентиляционный синдром (чувстве нехватки воздуха, удушья и.т.д) - частый симптом в клинической картине тревожно-невротического расстройства. По этому поводу стоит поработать с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 29 Января 2018 10:17
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вероятно это все невротическая симптоматика, поищите возможность работы с психотерапевтом.
Время создания: 29 Января 2018 10:52
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Гипервентиляция может возникать при очень сильном беспокойстве, страхе или беспричинных всплесках эмоций.
Причинами синдрома гипервентиляции могут быть: