БОЯЗНЬ СМЕРТИ

№1004745 Боязнь смерти
маргарита Жен., 32 лет. Россия Новосибирск
Зарегистрированный пользователь
10.02.2018 12:30
Здравствуйте! Примерно полгода назад я стала бояться жить, потому что боюсь рано умереть. Я очень люблю жизнь! У меня двое детей, есть муж. Я даже мужа попросила, если вдруг я рано умру, что бы детей отдал моим родителям! Он надомной посмеивается. Плюс ко всему прочему часто стали проявляться вспышки агрессии, не могу себя контролировать. Агрессия проявляется в крике на мужа или старшего ребенка. Потом минут через пять прошу у них прощение! Помогите разобраться мне в себе! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вам действительно нужно привести свое состояния в порядок, это вполне решаемая проблема в ходе работы с психотерапевтом, который сможет разобраться в состоянии и поможет избавиться от этих проблем. Перепиской в интернете это сделать невозможно.
Время создания: 10 Февраля 2018 18:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Это, скорее всего, проявления астенического синдрома. Возможно Вам стоит отдохнуть?
Время создания: 10 Февраля 2018 18:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Маргарита. Как правило, навязчивый страх позволяет отвлечься от мыслей о том, что Вас на самом деле беспокоит. Как только Вы поймете, что в окружающей реальности перестало Вас устраивать и почему, страх смерти исчезнет сам собой. К сожалению, обычно реальная проблема либо неочевидна, либо кажется нерешаемой. Для того, чтобы взглянуть на ситуацию со стороны профессиональным взглядом, стоит обратиться к специалисту - психологу или психотеапевту.
Время создания: 10 Февраля 2018 22:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Маргарита. Помочь Вам избавиться от страха смерти может врач психотерапевт. Если такого специалиста нет, там где живете, можете получить бесплатную консультацию по скайпу.
Время создания: 10 Февраля 2018 23:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное рассройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 11 Февраля 2018 21:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-депрессивный (невротический) синдром (или как его еще называют - истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, действительно может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такой возможности, или отсутствии врача в штате вашей поликлиники, подойдет и формат удаленной теле-консультации, посредством того же Скайпа, (который к слову, намного дешевле очной работы).
Доброго вам здоровья!
Время создания: 16 Февраля 2018 21:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
16.08.2017
16:51
АЛИНА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 49
10.05.2012
20:58
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 47
14.03.2021
11:13
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
04.12.2008
21:36
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 49
20.12.2022
05:04
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 42
02.06.2014
12:39
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 35
27.09.2022
20:05
Maksim :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 35
03.05.2009
03:40
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 37