ПОСТАНОВКА НА ДИНАМИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ (УЧЁТ)

№1005008 Постановка на динамическое наблюдение (учёт)
Дмитрий Муж., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Скажите, насколько законна постановка на динамическое наблюдение:
1. С участием всего двух психиатров (участкового и приглашенного из дневного стационара).
2. В нерабочее время (рабочий день одного из психиатров давно закончился, в связи с чем при обследовании имела место грубость, поверхностность и прочее).
Можно ли обжаловать в рамках мед. учреждения это решение, или только в суд?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы можете обратиться за разъяснение к руководству ПНД или обжаловать действия в суде, если Вы считаете, что Ваши права нарушены.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обжаловать - только через суд. В ПНД Вы ничего, 100% не добьётесь. Да и через суд, шансов не много (мизерный), если у врачей достаточно оснований поставить Вас на учет. Можете лишь усложнить свою ситуацию.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если считаете, что Ваши права нарушены обращайтесь в суд.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключительно через суд, который и назначит независимую психиатрическую экспертизу в другом районе иди области, у абсолютно незаинтересованных экспертов-психиатров!