НЕСОГЛАСИЕ С ДИАГНОЗОМ ПНД, СТАЦИОНАРНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

№1005175 Несогласие с диагнозом ПНД, стационарное обследование
Дмитрий Муж., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Спасибо вам за оперативные и квалифицированные консультации! Проходил лечение у частного психиатра-психотерапевта, принимал рисперидон 1,5-2мг/сутки, пришел в овощное состояние - нейролептическую депрессию. Психиатры из ПНД считают это депрессией в структуре заболевания, рекомендуют мощные препараты, хотя до начала «лечения» они же сами никаких симптомов не видели. С отменой рисперидона чувствую себя хорошо и с каждым днём всё лучше, в психотропных препаратах не нуждаюсь. Реально ли скорректировать диагноз в ПНД с учётом фактического положения дел, моего самочувствия?
Можно ли уже сейчас пройти от ПНД стационарное обследование, без лекарств, где будет уделено достаточное внимание: наблюдение, батареи психологических тестов и прочее?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, можно. Обсудите ситуацию со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Теоретически - реально.
Практически - очень проблематично.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне возможно, только обратитесь лучше сразу вот сюда: Московский научно-исследовательский институт психиатрии, филиал ФБГУ Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского Минздрав РФ. г. Москва, ул. Потешная, д.3, к. 10 - 11. Телефоны: +7 495 963‑09-05, +7 495 940‑71-64.