ТРЕВОЖНО-ФОБИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО

№1005951 Тревожно-фобическое расстройство
Алёна Жен., 37 лет. Украина Днепр
Добрый вечер.После рождения ребёнка появилась паника,страх(за жизнь ребёнка,свою жизнь),проблемы со сном.Лечусь 5лет не много лутше.Прошла курс лечения есцитамом,неогабином-1год ,ремисия была 1 месяц и всё по новому.Сейчас принимаю пароксин 20 (1год),вальпроком пропила (9 месяцев), сошла-случился приступ паники состояние ухудшилось(тревога(не всегда) ,сосридоточиться в состоянии покоя не получается.Что и как не могу понять.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Главная роль в терапии невротических расстройств, отводится не медикаментам, а индивидуальной когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом. Таблетки не научат вас новому мышлению, и не дадут навыков для того, чтобы противостоять неврозу!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте. данное расстройство невозможно вылечить лекарствами, методом лечения является психотерапия. Если бы она была, то давно бы уже вылечились.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.