СУИЦИД. ДЕПРЕССИЯ

№1007001 Суицид. Депрессия
Михаил Муж., 58 лет. Россия Москва
У меня проблема с сыном ему 34года. Окончил институт. Лет пять назад начались проблемы с психикой. Уволился с работы, было несколько попыток суицида. Не видит смысла в жизни, нет друзей и подруг, ненавидит соседей, реагирует на каждый звук от них,весь на нервах. Из за этого постоянно носит наушники с музыкой с 7:30 утра до ночи.Говорит что готов при следующем шуме детей соседей взять нож и всех вырезать.Сам осознает что с ним что то не так но ничего не может с собой поделать. Мечтает жить в тихом месте где нет людей.. Были у психонервологов но все бесполезно. После приема лекарств говорит что они сильно давят а он хочет вести нормальный образ жизни. Думаю и он согласен что ему может помочь хороший гипнолог который сделает правильную установку,или психиатр. Что вы можете посоветовать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В Москве есть хорошие специалисты-психотерапевты, некоторые из них консультируют на данном ресурсе - свяжитесь с ними.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, не установка и гипноз ему нужна, а больная сложная работа над собой под руководством врача-психотерапевта, которая должна заключаться в регулярной работе на сеансах с врачом-психотерапевтом, ежедневной самостоятельной работой над собой по созданному психотерапевтом плану. Однако наличие суицидальных мыслей это достаточно серьезная вещь и нередко психотерапия нуждается в сочетании с прием лекарств, либо вообще лечении в стационаре.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Гипноз далеко не панацея, и не является "лекарством от всего". К тому же, он категорически противопоказан пациентам с расстройствами личности, и при эндогенных психических заболеваниях. А с учетом того, что он способен провоцировать суицидальную активность, то в вашем случае он противопоказан вдвойне. Лучше постарайтесь решить вопрос о стационарном лечении сына, и лучше в профильной психиатрической клинике, где нибудь в Израиле или Германии, где покой и отдых в одиночестве, ему точно будут обеспечены!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Гипноз в данном случае мужчине противопоказан. Нужно искать подход к больному. Может перейти на пролонги - инъекции длительного действия, если он не хочет принимать таблетки. Поговорите с лечащим врачом сына и вместе разработайте тактику.