ФЕНАЗЕПАМ И СНИЖЕНИЕ КОГНИТИВНЫХ ФУНКЦИЙ.

№1007374 Феназепам и снижение когнитивных функций.
Рустам Муж., 27 лет. Россия Моздок
Здравствуйте, после грыжи врач назначила пить феназепам в течение трех недель по 1 мг на ночь для сна. Но я на него подсел и пил в итоге полгода по 1 мг, уже полгода как бросил, но чувствую, что стал хуже соображать, могу не сразу вспомнить информацию, особенно ту, которую получил во время и после приема этого препарата. Концентрация внимания стала хуже, но вроде постепенно получше ситуация, особенно после луцетама, который пил в дозировке 800 мг в течение полутора месяцев, а потом еще двадцать дней спустя месяц. Короче говоря, ужасно, мне это очень мешает. Скажите, это навсегда? Получается часть нейронов головного мозга уничтожена? Что делать?
С уважением.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Рустам! Нет, это не навсегда. Но, с этой проблемой нужно разобраться и решать её входе работы с врачом-психотерапевтом. По переписке такие вопросы не решаются.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ничего в таком возрасте с Вами необратимо не случилось. Обратитесь к врачу очно, который поможет наладить состояние.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пропейте месячным курсом препараты фенотропил и ноопепт, и они устранят эту негативную симптоматику. Дозировки подберет очный врач-невролог!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, Ваше нарушение памяти связано с проявлением невротического расстройства. Недаром, Вы "подсели" на него на столь длительный срок.
Нарушение памяти при неврозах специфично и связано со внутренней тревогой и зажатостью, падением концентрации внимания, общей астенией и слабым влиянием внешних стимулов.
Это нестабильное состояние, оно может колебаться в течение дня и полностью проходит при избавлении от невроза.
Занимайтесь лечением своего невротического расстройства и постепенно утраченные функции восстановятся.