СОВМЕСТИМЫ ЛИ ФЕНОЗЕПАМ И ПРЕПАРАТ НА СПИРТУ?

№1007488 Совместимы ли фенозепам и препарат на спирту?
Анна Жен., 18 лет. Россия Барнаул
Добрый день. Дело в том что я принимаю фенозепам, и появилась необходимость начать прием «экстракт родиолы розовой». На упаковке написано, что для приготовления 1000 мл экстракта необходимо 40% спирта. В бутылечке 30 мл настойки. Принимать нужно 2-3 раза в день по 5-10 капель, со временем увеличивая до 30-40 капель. Скажите пожалуйста, можно ли прини мать фенозепам и препарат с таким процентом содержания спирта без вреда для здоровья? Спасибо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, такое принимать не нужно вместе, да и по отдельности тоже. Один препарат седативный, другой стимулирующий да еще и на спирту. Непонятно вообще что Вы лечите и какой эффект хотите получить..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно принимать и водный экстракт корней родиолы розовой, который не содержит спирта, только зачем? Кто Вам назначил такое лечение?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
 Здравствуйте!
"Можно ли принимать фенозепам и препарат с таким процентом содержания спирта без вреда для здоровья?" - да, с таким количеством можно.