МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ НЕВРАСТЕНИЯ?

№1009101 может ли быть неврастения?
Дмитрий Муж., 28 лет. Луховицы
Здравствуйте! Мне 29 лет. Диагноз- органическое расстройство личности. Последние 2 месяца принимаю Золофт 100 мг по утрам. Выписал врач из-за жалоб на постоянные неприятные навязчивые воспоминания( из школьной жизни) плюс дереализация. Воспоминания прошли, но последние 5 дней стало трудно сосредоточиться при работе за компьютером, как будто трудно собрать мысли, когда пишу отчет, появилась раздражительность от громких звуков, дереализация- когда хожу как будто в тумане, тяжесть и какая то мутность в голове.
Может ли это быть признаком неврастении или неврастения не бывает при органическом поражении головного мозга и это что то другое. К психиатру к сожалению попаду не скоро,а знакомый терапевт посоветовал мне проколоть КОРТЕКСИН. Не будет ли он в данном случае вреден. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Это является проявлением Вашего психического заболевания, а не какого-либо другого. Да, препарат может несколько активизировать мозг, но саму болезнь не излечит. Возможно, потребуется более существенная коррекция медикаментозной терапии. Дождитесь своего лечащего психиатра и посетите его снова.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы давать вам конкретные рекомендации, нужно как минимум - владеть полной вводной информацией, о вашем расстройстве. Чем обусловлено ваше органическое расстройство, соматической болезнью или органикой? Каково оно по характеру течения: лабильное, расторможенное, агрессивное, апатичное или параноидное? В ряде случаев, ноотропные препараты могут быть категорически противопоказаны, поскольку могут способствовать обострению дегенеративных процессов в головном мозгу, и рекомендовать тот же кортексин заочно, не представляется возможным!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, врядли речь идёт о неврастении, это скорее одно из проявлений Вашего основного заболеванию. К сожалению Вы не указали вследствие какого повреждающего воздействия на мозг у Вас развилось органическое расстройство. От этого зависит тактика лечения. Но лечить это должен психиатр, а не терапевт и невролог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Кортексин - не навредит.