ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№1009699 Галлюцинации
Аня Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Я уже писала сюда по поводу галлюцинаций, что они больше бывают ночью , и что врачи мне ставят невроз(я ещё писала, что меня тестировали на шизофрению , но все отрицательно)
Ну так вот в чем проблема , я теперь слышу свистки , стуки уже днём!Сказала врачу, он мне сказал, что это акоазмы и что ничего страшного, но я решила загуглить И ВЕЗДЕ НАПИСАНО, ЧТО ЭТО ОБЯЗАТЛЬНО ШИЗОФРЕНИЯ!Вы можете сказать, бывает ли такое при неврозах ?Я писала , что уже ходила к двум лучшим психиатрам города, я уже отчаялась...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не пытайтесь лечиться по Гуглу, Аня, к хорошему это не приведет. Учитесь доверять врачу, и лечитесь именно у очного врача!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Аня!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!  Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе -рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно не просто посещать врачей, а лечиться, главным методом лечения является психотерапия. Отчаиваться нет смысла, начните работать с врачом-психотерапевтом.а не психиатром.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Невроз: причина - стресс, есть ориентация в себе, месте и времени, критика к болезни сохранена, нет снижения эмоционально-волевой сферы, нет бреда и галлюцинаций, человек сильно страдает и просит помощи, основное лечение - психотерапия. Психоз: причина часто неизвестна, отсутствует критика к своему состоянию, нарушена ориентация в себе, месте и времени, бред и галлюцинации, часто снижение эмоционально-волевой сферы, так как больным себя не считает - трудно заставить обратиться к врачу и проходить лечение, терапия в основном медикаментозная.