ВАЛЬДОКСАН

№1013053 Вальдоксан
Алексей Муж., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте.

Хотелось бы узнать, как вы относитесь к такому препарату как вальдоксан.
Эффективен ли он по своему прямому назначению (именно как антидепрессант) ?
Интересно узнать ваше мнение, основанное именно на вашей врачебной практике, если вы использовали данный препарат при лечении пациентов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Начну с того, что безвредных лекарств не бывает, и это аксиома. Что касается Вальдоксана, то это весьма эффективный препарат, особенно когда он назначается строго по показаниям, в соответствии с рекомендациями изготовителя, и в оптимально-минимальной терапевтической дозировке.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препарат не хуже и не лучше других. Универсальных препаратов нет. Этот препарат достаточно часто используется в лечении некоторых расстройств.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да препарат достаточно эффективен в лечении. Но эффективность может варьировать в каждом конкретном случае.