ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ ПРИ НОРМАЛЬНОМ НАСТРОЕНИИ

№1013450 дереализация при нормальном настроении
Дмитрий Муж., 28 лет. Коломна
Здравствуйте! Мне 28 лет. Диагноз - органическое расстройство личности. Уже 10 лет мучает дереализация, которая заключается в том, что все воспринимается как сквозь стекло. Обращаля к врачу,выписывали Паксил, финлепсин,тералиджен - ничего не помогло. Как- то постепенно я научился переключаться и не зацикливаться. Но последние 2 месяца дереализация накрыла с новой силой. Самое же интересное, что при все при этом настроение хорошее, никакой депрессии нет, много всяких интересов.Может ли непроходящая дереализация при нормальном настроении быть при органическом поражении головного мозга или это уже какое-то другое заболевание? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Дереализация м.б. при любом психическом диагнозе. Но лечить нужно основное заболевание, а не последствия. Обязательно сообщайте врачу все, что с Вами происходит. и тогда он сможет корректироывать лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какое обследование Вам проводилось?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На основании чего, каких обследований и клинических исследований, вам был выставлен этот диагноз?
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте!
Диагнозы не ставятся на основании какого-то одного симптома, необходимо видеть целостную картину, а для этого надо приходить на очный приём к психиатру.