БОЮСЬ ПИТЬ АНТИДЕПРЕССАНТ МИРТАЗАПИН

№1014009 Боюсь пить антидепрессант миртазапин
Мирослава Жен., 24 лет. Москва
Год страдаю от расстройства сна на фоне длительного негативного воздействия в семье, стрессов, нервов, переживаний. С начало года сон пропал практически полностью, только микросон. Невролог выписывал фенибут, тералиджен, помогают только от части, главную проблему до конца не решают и стабильного эффекта нет. Веду терапию с психологом, но эффект небольшой. Психиатр диагностирует депрессию, прописал 1 табл. тералиджена вместе с антидепрессантом миртазапином канон 15 мг на 1-2 месяца. Отзывы о миртазапине очень настораживают: набор веса около 10 кг, нарушение обмена веществ, увеличение пролактина, нарушение жирового обмена, очень сильный жор, сильные выбросы инсулина, опасность диабета и другие нарушение жкт, отеки, задерка воды в организме...для меня самое жуткое это увеличение веса, после такого набора побочек можно еще больше скатиться в депрессию. Неужели нет никаких более безопасных препаратов для лечения таких расстройств? Честно очень страшно начинать принимать такое лекарство, до этого не приходилось. Спасибо
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, абсолютно у каждого препарата есть гигантский список возможных побочных действий, но это не значит что у Вас они будут. Если Вам назначить другой препарат, то у него может быть такой список Возможных побочных действий.   Лучше лечиться не по отдельности у психиатра и психолога, а обратиться к врачу-психотерапевту, который будет лечить психотерапии и при необходимости сам назначит лекарства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Антидепрессанты с низкими показателями увеличения веса: Десвенлафаксин, Эсциталопрам, Левомилнаципран, Нефазодон, Венлафаксин, Вортоксетин. А прекрасно восстанавливает сон Мелатонин (Мелаксен или Циркадин).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Посмотрите эту информацию про ЛЕЧЕНИЕ НАРУШЕНИЙ СНА.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Может быть как набор, так и снижение веса. Все индивидуально. Начните прием и понаблюдайте за своим сотстоянием в течение месяца.