ВОПРОС

№1014186 Вопрос
Мария Жен., 38 лет. Россия Барнаул
Вот не пойму- Олег Иванович говорит что от тревоги можно избавиться за 2-3 сеанса а Андрей Аркадьевич говорит что это невозможно за столь короткое время. Почему такое расхождение? Разные методы у обоих психотерапевтов?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Только поработав с конкретным специалистом по индивидуальному плану, вы сможете сделать определенные выводы. А подходы в работе, клиническая практика, методы и методики, у каждого специалиста свои. Порой и 30-40 минут достаточно для того, чтобы популярно объяснить человеку природу его страдания, и дать алгоритм дальнейшей работы над собой, чтобы реально улучшить качество своей жизни. Когнитивная терапия на практике, как правило, носит исключительно краткосрочный характер!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У каждого свое видение проблемы и путей её решения, свой опыт. Что в этом удивительного?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Убрать симптом не значит вылечиться! Тревога это сигнализатор, что организм не может справиться с образом жизни, мышления, поведения. Это как температура при простуде. Снизить температуру не сложно, а на лечение простуды нужно время.  Так и с тревогой- снять ее можнл и за сеанс, а вот изменить образ мышления, жизни, отношение к событиям требует времени, иначе тревога появится вновь. И скорость излечения зависит от личностных особенностей пациента, его работе над собой.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Психотерапевты - тоже люди и у каждого свой опыт и подход. Многое заквисит от понимания сути невроза и стремления изменить свой образ жизни пациентом.
Невроз лечится за одну минуту когда он человеку больше не нужен, как психологическая защита от пугающей реальности. Если он решает повзрослеть, и пользоваться конструктивными и рациональными методами решения своих проблем.
В тот момент, когда человек понимает, что он сам причина всех своих неудач и побед - он берет ответственность за свою жизнь.
А пока Вы думаете, что существуют какие-то чудодейственные техники и приемы лечения своей болезни - Вы все дальше и дальше уходите от причины, вызвавшей ее.
Наша задача, как психотерапевтов, лишить Вас возможности действовать безответственно и показать, что повышение осознанности более приятно и безопасно.