БОЛЬ ОТ ДЕПРЕССИИ?

№1015711 Боль от депрессии?
Тимофей Муж., 28 лет. Саранск
Здравствуйте, беспокоит депрессия, назначали разные антидепрессанты. Также попутно беспокоят ноющие боли в голенях, коленях, больших пальцах и локтях. Но когда назначают и принимаю амитриптилин, венлафаксин или клопирамин, то боль уходит. При принятии антидепрессантов пароксетин, сертралин, миртазапин боль оставалась. Возможно ли что боль это проявление депрессии?
Или амитриптилин, венлафаксин, клопирамин имеют обезболювающий эффект, а пароксетин, сертралин и миртазапин не имеют? Настроение улучшают все препараты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А что у вас за чехарда с назначением консервативного лечения? При таком ассортименте психотропных препаратов, вряд ли стоит ожидать положительной динамики. При отсутствии положительной динамики от проводимого лечения, принято менять не только лечение, но и лечащего врача.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, такое вполне м.б. Принимайте тот препарат, кт как снимает боль, так и улучшает настроение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опишите подробнее свои жалобы и их развитие.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанные ощущения действительно могут быть проявлением депрессии.